Еда на скорую руку

Как жарить пельмени

Как именно надо жарить пельмени, когда их сваришь или можно сразу сырыми из морозильника?
Просто я сейчас начну варить пельмени и вспомнила про жаренные пельмешки)
Я немного отвариваю. Мне так вкуснее.
А еще из них можно сделать хычины - разморозить, смять, раскатать, снова смять, раскатать. И так несколько раз, чтобы фарш равномерно распределился по тесту, а потом нарезать лепешками и обжарить.
Валерия Алексеева
Лучший ответ
я слегка отвариваю, а потом обжариваю на сковороде со сливочным маслом
* Кэтрин *
Можно по-разному, в зависимости от того, какое тесто в итоге вы хотите получить - мягкое или хрустящее.
Лиза Шалина
в вок масла налить, раскалить прожарить с одной стороны, перевернуть и накрыть крышкой
Налить масла на сковородку, насыпать пельмени и жалить на среднем огне, когда зарумянятся с одной стороны, повернуть на другую, зарумянились и готово.
Я жарю сырыми. Обжариваю с двух сторон на среднем огне, затем огонь на минимум, накрываю крышкой и довожу до готовности
И вареными обжаривают, и из холодильника и сразу на горячую сковороду с маслом. Еще один интересный рецепт знаю. Достаете пельмени, размораживаете, не открывая пакета скалкой раскатываете пельмени как лепешку - раскатали величиной с дно сковородки и кладете жариться на разогретую сковороду с маслом!!! Чудо лепешка толстая с мяском внутри получается))
Корра Аватар
если с начала сварить - то будут мягче, если не варить - более хрустящие. на мой взгляд жарить лучше во фритюрнице)
Светлана Бабий
Если и ем пельмени, то жарю только сырыми.
Жарить надо сырыми.
жарить нужно уже вареные пельмени.
Жарить надо сырые пельмени!
Нагреваешь сильно сковороду с растительным маслом, и кидаешь в нее пельмени, обжариваешь в двух сторон, затем снижаешь температуру почти до минимума накрываешь крышкой и так тушишь примерно пол часа до готовности
1-е. Берёшь кастрюлю и наполняешь водой
2-е. Ставишь воду на конфорку и солишь по вкусу
3-е. Достаёшь пельмени и варишь их в воде
Вот пельмени и готовы и жарить их не надо.