Еда на скорую руку

Пельмени при варке слипаются, как избежать? Пельмени при варке слипаются, как избавится от этого?

Многие хозяйки знают секрет, как варить пельмени в кастрюле, чтобы они не слипались после выемки. Нужно просто налить в кипящую воду пару столовых ложек растительного масла. После загрузки пельменей в кипящую воду, они идут на дно. В этот момент существует риск прилипания пельменей ко дну. Поэтому нужно сразу шумовкой осторожно провести по дну кастрюли и слегка помешать пельмени, стараясь их не повредить. Вскоре после повторного закипания воды пельмени начнут всплывать. Примерно через пять минут, когда все пельмени всплывут, их можно доставать из кастрюли и выкладывать в блюдо. Желательно сразу положить поверх пельменей кусочек сливочного масла в качестве дополнительной страховки от слипания.
Светлана Анкина
Лучший ответ
пусть слипнуться в кастрюле, а не в желудке
Так маслица растительного налить в воду и помешивать половничком не "отходя от кассы")кстати их кидать-то в кипящую воду (бульон) надо, не успеют слипнуться-всплывают сразу.
Марина Бовкун
Наталья Феллер Зачем масло и как оно будет влиять на пельмени при варке? Масло будет сверху на воде, т. к оно легче воды
Кидаешь на сковородку с маслом, обжариваешь 3 мин. А потом добавляешь воды пол стакана и ждёшь, пока она выкипит. Обжариваешь до подрумянивания. Не забывай помешивать.
Приятного аппетита.
Лоо
Кидать в сильно кипящую воду. Слелать воронку перед сбрасыванием. Пару ложек масла налить.
Как они могут слипаться? Если замесить нормальное тесто, никогда не будут слипаться пельмешки и не нужно никакого масла в них.
*** I N G K O G N I T O***
Лилиана Шадрина Пельмени магазинные
Жансауле Дукат Кызы домашние да, а вот магазинные (((((((((((((((((((
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.
Для приготовления пельменей использовать надо НЕ КАСТРЮЛЮ, а СОТЕЙНИК подходящего вам объёма. При закладке пельменей в кипящую воду ручкой подрабатывать, как при запирании-отпирании клапанов... Пельмени НЕ ПРИЛИПАЮТ.
:-)
Если сыпать по килограмму разом, то можно и масла грамм 30-50 шарахнуть - вреда однако ж от него не будет...
Кидать их замороженными в кипящую воду и помешивать при варке.
Кидать по одному в кипящую воду и постоянно мешать!
Разогрей воду до кипения, кинь туда пельмени и жди пока они всплывут. Через 5-10 минут после этого доставай их, и можешь кушать.
нужно помешивать и закидывать пельмешки