Еда на скорую руку
Как вкусно и правильно пожарить кабачки?
И ещё мне нужно срочно спасти 2 пачки майонеза; Можно ли это совместить с кабачками?
Майонез+чеснок=соус. Теперь приступаем к кабачкам: моем, молодые не чистим, трём на терке (жидкость отцедить), желательно на не очень крупной, добавляем муки (смотреть сколько кабачков получится), соли, укропчика (мелко-мелко), яйцо, или два (опять же сколько кабачков). Жарим на растительном масле, на маленькой сковороде, блинчики, складываем на тарелку и мажем соусом. Я делаю не очень высокий тортик. чтоб его было удобно резать и кушать. Сегодня собралась делать, но хочу тертой картошки молодой добавить в тертые кабачки.
А если проще, то... режем кабачки кружочками. Муку посолить, обваливать кружочки кабачков в муке и жарить на масле, затем выкладывать на тарелку и мазать майонезом с чесноком.
Еще можно сделать с фаршем в духовке, можно и без фарша (что есть, сосиски, шпикачки, копчености...) Трём на крупной терке кабачки, добавляем пару яиц, порезаные мелко сосиси (колбасу и т. д), перемешать, добавив по вкусу соль, приправы, зелень, выложить на противень или сковородку, промазать сверху майонезом с чесноком и посыпать сыром, запечь в духовке минут 20-30.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Кабачки жарятся в постном масле, с чесночком желательно, и посолить не забудьте. А затем выкладываются на блюдо и покрываются майонезом. Мои их лопают за обе щёки, я же не перевариваю.
побольше помидор и зелени. тогда пресными не будут.
Мария Ульянова
вот бы попробовать
Режешь кружочки толщиной чуть больше сантиметра. Обжариваешь, масла поменьше. Сверху приправы и соль. До полу готовности. И ешь со сметаной и помидорами!
Майонез используй для салатов.