Еда на скорую руку
Как пожарить кабачки так, чтобы они не были сильно жирными, а то у меня вечно с них жир течет потом...
Или на гриле или всё-таки тушить, с помидорами вкусно!
Промокните бумажным полотенцем.
Пожарь в тостере
В кабачках жира нет! Видимо вы наливаете много масла для жарки.. . Советую масло на сковороду не лить, а лишь смазать. Чуть обжарить, до корочки. Залить сметаной с солью и со специями ( укроп, етрушка, перец, имбирь ) и потушить
в небольшом количестве масла, предварительно обваляв в муке - все будет в норме
кабачки нарезать кольцами, обмакнуть в яйцо и обвалять в муке или панировочных сухарях.... жарим как котлеты.... вкусно и никакой жир не течет.
Запечь в духовке на противне.
Если жарить на масле, то потом положить на бумажное полотенце и промокнуть. есть ещ ебумага специальная для этих целей.
Уж лучше на гриле поджарить, потом заправить на свой вкус.
Ну, что бы жир не тёк, их нужно на салфеточку выкладывать .
А жир можно либо промакнуть, либо положить кабачки на специальную решетку и дать ему стечь
на бумажное полотенце выложить и жира не будет
они вообще очень сочные, так что масла много лить не надо, чуть-чуть, чтоб не подгорали, и огонь медленный, а вообще лучше тушить под крышкой - вкуснее, полезнее и проще ;)
с помидорчиками, лучком, морковкой, зеленью посыпать....
Масла меньше наливайте...
на гриле
:)...на лёгком подсолнечным масле... а течет с них может быть не жир а вода которая блестит от масла... ведь они очень водянистые.... а ты думаешь что это жир...
можно когда пожарите положить на ситечко чтобы жир стек
поменьш маслас и луше запечь с другими овощами... Удаи и приятного аппетита:)
на сковороде с тефлоновым покрытием, а затем вылажить их на бумажные салфетки (полотенца) что бы излишний жир впитался.