грудку разрезать, отбить, чтобы получились пласты.
Поперчить. посолить + любимые приправы. Отрезать тоненьктй кусочек бекона. Завернуть в него грудку как в рулетик. Запечь.
Пишу по памяти (не скачиваю готовенькое...). .
А значит рецептик на ходу и очень вкусно!
Еда на скорую руку
Подскажите какой нибудь вкусный рецептик...Что нибудь с грудкой курицы
Потушите с грибами и ананасами. . Весьма недурственно...
Рулетики из курицы. Берем грудку курицы, отделяем мякоть, если грудка крупная может 4 шт получиться ( мякоть порезать, как для отбивных, пластами, если тощая, то 2 шт. ( т. е. уже не режем) . мякоть отбить, немного солью посыпать и черным перцем, в мисочку сложить, чтоб помариновались минут пятнадцать, пока начинку делаем. Начинка: натереть сыр, смешать с натертым на терке чесноком, если любите, то можно зелень добавить или чернослив, тоже вкусно получится. немного начинки плотненько завернуть в отбивную, заворачивать, как голубец, чтобы сыр не вытек. Разогреть масло на сковороде, положить рулетики, обжарить со всех сторон, а потом сковороду отправить в духовку, минут на 20- 30. А за это время можете картошку сварить.
А еще я иногда мякоть грудки режу на кусочки, мариную в аджике, обжариваю на сковородке. а потом тоже в духовке допекаю.
с-т подсолнух, с жар картошкой
порезать кусочками и потушить в белом соусе)
Вкусняшка в кармашке :)
Шампиньоны мелко нашинкуйте и обжарьте на сковороде вместе с мелко порезанным луком. Затем возьмите филе и в самом толстом его месте сделайте поперечный надрез, так, чтобы грудка имела форму кармашка. В этот кармашек чайной ложечкой вложите начинку из грибов и лука и маленький кусочек сливочного масла. Надрез скрепите зубочисткой. Выложите нафаршированные кусочки на глубокий противень/ сковороду, залейте сметаной, посолите, и 20-25 минут тушите в духовке либо на печке. Блюдо доставит Вам минимум хлопот и максимум удовольствия!
Приятного аппетита! :)
Очень вкусные и нежные котлеты получаются. Только мясо нужно порубить ножом очень мелко, а не через мясорубку. А дальше делать как обычные котлеты.
грудку отбить, нафоршировать рублеными орехами, и зараннее запаренными в кипятке курагой и черносливами, посолить . поперчить. свернуть рулетами, обжарить.
а этот рецепт для лентяев, но очень вкусно: отбить грудку, завернуть кусочек сыра, очень хорошо заколоть шпажками, на сковороду.
жульен, райское наслаждение: ) понадобится грудка курицы, лук, майонез, грибы. грибы с луком зажарить. курицу отдельно пожарить. Но не до полной готовности. Потом перемещать курицу, грибы, лук, добавить майонез, сверху ещё голландский сыр, и всё это не на долго в духовку. Вкуснятина