САЛАТИКИ из фасоли
Кукуруза
Фасоль
Шпроты
Яйцо
Сухарики черные
Чеснок
Майонез
Все перемешать
Сухарики жарю сама всегда
или
ветчина ( можно и без нее )
сыр кубиками
сухарики
фасоль
чеснок
майонез
или
фасоль
жареные шампиньоны с луком
яйца
майонез и чуток горчицы
зелень ( петрушка )
ИЛИ сделай лобио, еще можно потушить с мясом, или с овощами.
Рецепты могу прслать.
Еда на скорую руку
подскажите вкусный рецептик из фасоли
Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль. Не много поварить
Когда слегка поварится, засыпать в кастрюлю картошку. Пусть закипит. Посолить
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Пусть покипит ещё минут 5-10
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
Салат с консервированной фасолью.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
1 банка красной фасоли в собственном соку
1 пачка крабовых палочек
2 штуки красного болгарского перца
100 грамм сыра
зелень
перец, сыр, палочки ( мясо краб. ) режется соломкой, всё смешивается и заправляется майонезом с чесноком.
1 пачка крабовых палочек
2 штуки красного болгарского перца
100 грамм сыра
зелень
Фасоль тушеная с томатом, овощами и чесноком.
Фасоль в горшочке по-гречески
150 г фасоли, 6 крупных луковиц, 5-6 столовых ложек растительного масла, 0,5 л воды, 1 чайная ложка соли, 0,5 чайной ложки молотого черного перца, 1 неполная столовая ложка красного молотого перца.
Фасоль замачиваем на ночь, на следующий день отвариваем до готовности и сливаем воду в отдельную посуду. Лук нарезаем кольцами, слегка обжариваем на растительном масле, затем хорошо солим и перчим черным и красным перцем. В глубокую жаропрочную посуду (керамический или чугунный горшок) выкладываем слоями фасоль и лук, причем верхний слой должен быть из фасоли, заливаем оставшимся растительным маслом, добавляем немного отвара от фасоли и запекаем в духовке на среднем огне 20 минут. К столу можно подать в той же жаропрочной посуде.
Стручковая фасоль с грибами
Простой и быстрый способ приготовления стручковой фасоли.
Для приготовления вам понадобится свежая (не мороженая! ) стручковая фасоль, грибы, несколько зубчиков чеснока, растительное масло, соль/перец по вкусу.
Стручковую фасоль моем, обрезаем хвостики (я обрезаю оба конца) , очень длиные сручки по желанию можно разрезать пополам.
Грибы тоже моем, режем и обжариваем (что бы чуть-чуть подрумянились) .
На разогретую сковороду вылить 2ст. л. растительного масла и положить фасоль. Жарить на средней температуре переодически перемешивая. Фасоль должна немного подрумянится и стать мягкой (но не очень - она должна быть немного хрустящей) .
Добавить готовые грибы, чеснок (выжатый через чесночницу), соль, перец, можно добавить сок лимона.
все перемешать и снять сковороду с огня.
колбаса вареная, фасоль, гренки из черного хлеба, чеснок, майонез
Жена готовит обалденный паштет. Стакан фасоли отваривается и пропускается через мясорубку, 1,5 - 2 стакана грецких орехов тоже через мясорубку. Солим, перчим, перемешиваем с майонезом, мажем на хлеб - вкуснятина!
Фасоль варим в подсоленой воде, жарим лук кольцами. Грецкие орехи промалываем через мясорубку. Добавляем чеснок молотый (чесночницу) кладем в поджаренный лук. Добавляем в фасоль. в фасоле должно быть немного воды, не сухая. Я еще добавляю томат пасту. Можно без орех, их инногда нет в обиходе у меня... Очень вкусно. Это блюдо идет как дополнение к гарниру.
Салат картофельный с фасолью
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 280г
фасоль - 40г
репчатый лук - 50г
сметана - 100г
зеленый лук - 30г
зеленый салат - 10г
перец молотый черный
уксус
соль.
Фасоль промыть и замочить в холодной воде на 12 часов. Затем поставить варить фасоль в той же воде до мягкости и посолить. Картофель вымыть, отварить, охладить, снять кожицу и нарезать небольшими кубиками. Вареную фасоль соединить с картофелем, добавить мелко нарезанный лук, сметану и перемешать, заправить солью, перцем, сахаром, уксусом, горчицей.
Готовый салат уложите в салатник, посыпать мелко нарезанным зеленым луком и украсить листочками салата.
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 280г
фасоль - 40г
репчатый лук - 50г
сметана - 100г
зеленый лук - 30г
зеленый салат - 10г
перец молотый черный
уксус
соль.
Запеканка! отварить макароны (побольше) , полить ложечкой оливкового, выложить на противень. на сковороде пожарить фарш (колбасу соломкой/ сосиски) с вашей фасолью, луком репчатым и приправами и томатной пастой, затем выложить на макароны. отдельно смешать 4 яйца, сметану и тертый сыр (100-150г) и залить поверх поджарки. в разогретую до 180 гр. духовку на полчаса. недорого, доступно и вкусно))