а для меня особой разницы нет.. . семга или форель.. . обе вкусные.. .
а мариную так: режу поперек на кусочки шириной в сантиметр, каждый кусочек с двух сторон посыпаю солью немного, укладываю в пластиковую коробочку, на каждый кусочек рыбы кладу кружок лимона (обрезая кожуру, чтобы не горчила) , немного перца горошком.. . дать постоять рыбе при комнатной температуре 2-3 часа, потом в холодильник, часов через 6-8 уже можно есть))) ) количество соли регулируйте сами по вкусу)))
Еда на скорую руку
Что вкуснее форель или семга? И как вы ее солите дома?
форель нежнее, сёмга - вкуснее
солю и ту, и дркгую
рецепт продам :) и не очень дорого
солю и ту, и дркгую
рецепт продам :) и не очень дорого
Ирина Нагорняк
продашь... отсоси х у й п и зда е б ан ая
семга вкуснее. отделить филе, засыпать крупной солью, добавив немного сахара, черного молотого перца. Я еще немного добавляю Прованских трав. Пусть ночь постоит на кухне. Потом оставшуюся соль стряхнуть и- в холодильник.
Мои не едят такую рыбу, только кошки гурманы. Солю 2 ст. л. соли + 1 ст. л. сахара на 1 кг филе. Наверно, всё же вкуснее форель. Сёмга слишком жирная . Вот здесь есть про засол http://forum.say7.info/topic18928.html Там ещё есть малосольная рыба http://forum.say7.info/topic10774.html
для меня семга вкуснее
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
Мы солим такими способами:
Кижуч. А вообще все эти 3 рыбы вкусны, главное правильно приготовить и замариновать
Все вкусное!!!! Ещё палтус обалденный!
Семга
мне больше нравится форель, она мне кажется мягче.
а солю так: мою, режу на кусочки, солю много, оставляю на 3-4 часа, потом смываю. складываю в банку 2-2,5 литра и заливаю до верху подсолнечным маслом. ставлю в холодильник. на завтра можно есть.
но мне если честно больше нравиться скумбрия.
Ира Филиппова
А я так и не попробовала скумбрию солёную.
вкуснее красной рыбы - белая. но лососёва\я. муксун и нельма форева!!!
Семга вкуснее