Еда на скорую руку
как в домашних условиях засолить палтуса?
На 1кг рыбы. Кусочки, шириной не более 2см. 2 ст. ложки соли (лучше морская) , 1 ст. ложка сахара. В ступке растереть перец душистый (зерен 8-10), пересыпать рыбу, добавить "приправу для пряного посола рыбы".Все аккуратно перемешать и под пресс, на 12 часов. Приятного аппетита!
Четыре стейка палтуса-(где-то 800 г): Смешать 3 ст. л. крупной морской соли, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. коньяка, щепотку чёрного молт. перца. Обмазать рыбу, сложить в стеклян. лоток. Оставить на сутки при комнатной t,накрыть крышкой, убрать в холодильник на 2 суток. Раз в сутки переворачивать рыбу. Затем снять кожицу, убрать косточки и нарезать филе ломтиками.
ой не портите палтуса он на сковородку хочет - засолите лучше красную рыбу
На 1 кг свежего палтуса брала:
3 ст. л морской соли (она полезнее)
3 ст. л. сахара
100-150 г оливкового масла
2 ст. л. сухого розмарина
2 ст. л. сухого укропа
1 ст. л фенхеля.
3 шт. перца горошком (душистого перца)
щепотку имбиря
100 г мелко молотой сухой моркови
Смешать все ингредиенты (кроме укропа) и намазать этой смесью филе палтуса, уложить в стекляную посуду мариноваться на 2 дня в холодильнике через день рыбу надо перевернуть.
Через два дня рыбу хорошо промыть, удалить всю зелень, специи, морковь вытереть и посыпать сушенным укропом. Затем перед подачей на стол тонко нарезать и кушать
3 ст. л морской соли (она полезнее)
3 ст. л. сахара
100-150 г оливкового масла
2 ст. л. сухого розмарина
2 ст. л. сухого укропа
1 ст. л фенхеля.
3 шт. перца горошком (душистого перца)
щепотку имбиря
100 г мелко молотой сухой моркови
Я бочками солю.