Еда на скорую руку

Как убрать посторонний запах с мяса, если оно находилось в морозилке более 1месяца?

Никакого уксуса! ! Уксус мясо только сушит!
Купите в супермаркете наршарап (гранатовый соус) , если нет, то гранатовый сок в стеклянной таре, с привкусом гранатовой корочки которой и вымачивайте! Если не нашли ни того, ни другого. вымачивайте мясо в сухом красном вине, сделайте как-бы маринад, с добавлением трав. Очень вкусно если добавить чабрец, розмарин!

Потом просто пожарьте. Блюдо будет, как из ресторана!

Я дочь военного, и в некоторых воинских частях, на мясе, которое подвергалось глубокой заморозке отчётливая печать 1945 год! Представьте, что там за птеродактиль!:) ) и не парьтесь!))
Аня Несина
Лучший ответ
Если это мясо с костями-замочить в подкисленной воде на часик. Лучше использовать лимонный сок и прямо в миску накидать лимонные шкурки.
Если это мякоть-хорошо промыть, обсушить, нашпиговать чесноком, натереть пряными травами. Потом делайте с ним, что хотите-можете запечь целиком, можете порезать и пожарить-потушить.
A B
Замочите в воде с добавлением уксуса.
марганцовочку развести и промыть
обмыть в теплой воде с небольшим количеством уксуса, а потом когда готовить специй, чеснока, лука и пр побольше :)
Sabina Yenikeyeva
...опыт из советского общепита - разморозить и промыть в маргацевом растворе, получите свежее мясо...
Nuria Oruzbaeva
Хорошо промыть в растворе соды или марганцовки, и лучше всего использовать на фарш)))
Дарья Осипенко
Утро доброе. Приведу давний рецепт, которым пользовался сам. Мясо надо оттаять и положить на час в солёную холодную воду.