Еда на скорую руку

Можно что-то съедобное приготовить из "мяса бройлеров механической обвалки" весом 800 гр? Больше в морозилке ничего нет

Тефтельки

Фарш куринный 500 гр
Яйцо куринное 1 шт
Сыр пармезан тертый (на глаз горсточку)
Булочку натереть на терке. тоже горсть на глаз
Специи по вкусу
Петрушка
Помидорки, лучше черри

Все ингридиенты смешать, сформировать тефтельки, обарить, вконце добавить 3 чайные ложки воды и помидоры, немного потушить. Подавать можно с любым гарниром. Если все таки выбор на макароны, то можно еще сверхунатереть сыр!
Кристи Бурова
Лучший ответ
Потушить со специями, или сделать куриные котлеты
Алена Шилова
делайте котлеты, а на будущее НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ БОЛЬШЕ
Зинаида Титовская А почему "не покупать эту гадость"? Он же сделан из жил, костей, кожи и добавлением мяса. Разве это опасно?
котлетки
Посолить, добавить специи, которые вам больше нравятся, поместить мясо в рукав для запекания и запечь в духовке. Как только в кухне будет приятный запах жареного мяса- пора выключать духовку! Мясо готово.
если возиться не хочется, можно просто обжарить на сковороде, посолить, поперчить и смешать со сваренными макаронами)
рис отварить, лук нарезать, всё смешать, сформировать шарики, уложить в противень залить томатным соусом (бульон или вода смешанная с томатной пастой) и в духовку. Очень вкусненькие котлетки получатся)
Пирог из лаваша с этим мясом очень вкусный получается.
Лаваш+фарш с луком+ любая зелень
Переложить все слоями в глубокий противень или
сковороду сверху полить соусом из яйца со сметаной и поставить
на минут 40 в духовку заранее разогретую. Можно сыром посыпать кто как любит.
А на счет вредности этого мяса я бы поспорила. Такой же белок в чистом виде,
просто более жидковатый фарш получается
при переработке, так как через мелкое сито пропускается.
Что бы мелкие кости не попали. А так и дешево и вкусно.
Особенно те кто экономит. 50 рублей за пол кило .
мясо порезать мелкими кубиками (6-7 мм) удобнее резать не сильно размороженное, две достаточно крупных луковицы, порезать такими же кусочками, добавить пару яиц, майонез, посолить, поперчить, потом добавить крахмал или муку и замесить как оладьи. Жарить на разогртом растительном масле как оладьи. Очень вкусно.
Я согласна с Натальей)) ) только не с макаронами, а с картошечкой)
ну это курятина. Вот чего из курицы делаете обычно то и готовьте
можно пожарить в кляре : мука-яйцо -мука -яйцо, предварительно порезав на тонкие кусочки