Еда на скорую руку

Что приготовить без мяса?

Дочь подросток не ест мясо, чем кормить? Творог надоел
мясо
Екатерина Давыдова
Лучший ответ
А чем дочь подросток до этого питалась?
Выше все верно ответили, рыба, морепродукты, а уж из овощей любую "вкусняху"приготовить можно, начиная от салатов и заканчивая различными запеканками овощными, как вариант...
Салаты. Как из тепличных овощей, так и из корнеплодов
Каши. Манная, кукурузная, пшенная, гречневая, рисовая, пшеничная, ячневая, овсяная, перловая...
Запеченные овощи-гриль
Рыбу
Фрукты
Блюда из яиц
Тушеную капусту, тушеную в сметане свеклу, тушеную морковь...
Овощные котлеты - морковные, свекольные, капустные, гороховые
Блюда из картофеля. В т. ч. драники
Окрошку.
Овощные, сырные, рыбные супы, в т. ч. из консервов, молочная лапша, гречка с молоком
Морепродукты - например, запеченные в сливках
Овощные гратены - капустный, из брокколи, из цветной, из брюссельской...
Плов
Запеканки. Творожная, манная, вермишельная и проч.
Кисели и пудинги
Блюда из грибов
Сырники, оладушки, блинчики
Лобио из фасоли, чечевицу
В общем, подарите дочери-подростку кулинарную книгу и выдайте 2 тысячи на продукты. Пусть сама покупает себе, готовит и ест. По своим запросам.
И монастырская постная кухня в помощь
И индийская - там все из круп со специями, без мяса - по индийской-то жаре
окрошка
салаты овощные
рыба
салаты \ овощные супы \ гарниры из круп
Кормите рыбой, морепродуктами, сырами, бобовыми, крупами, овощами и фруктами . Мало ?
Ликирин Демон
Да уж, это действительно проблема каждый раз голову ломать что приготовить.
Макароны по Флотски...
вермишельку отварить, и с кетчупом...
Kamila Ismailova
Окрошку
рагу овощное
Maysa Owezowa
Макароны с сыром
Zhanara Trzjan
Картошку
Елена Гутник
картошку с грибами пожарь
Кормите рыбой и яйцами.
Если без мяса, то готовь птицу. Курицу пожарь.
Щи
Ольга Бобошко
Котлеты, какое в них мясо, и колбаса вареная тоже подходит, если после прогулки на свежем воздухе
Надо заменитель мяса: соя, фасоль...
Kuralai Kadirkeshova
Баклажаны, кабачки, болгарский перец - порезать кубиками. Лук (репчатый) тонкими полукольцами. Обжарить на растительном масле, добавить немного воды, соль. Томить под крышкой. Мелко порезать помидоры. Тушить ещё минут 10. Уже в тарелку можно добавить свежую зелень.
А вообще выбить эту модную дурь.
Юлия Кочнева
сало
полно рецептов разных и продуктов
на завтрак - каши на молоке или воде, сырники, оладьи/блины, омлет/яичница с разными добавками, бутеры в конце концов с сыром, маслом, яйцом, джемом с чаем/какао
на обед - супы просто без мяса, такие же рассольник, борщ, щи, гороховый, картофельный; рагу; салаты овощные, рыба в любой виде; запеканки разные
на ужин - можно тоже что и на обед
я в детстве вообще всегда завтракала только бутербродом с колбасным сыром))))))
была как тростинка)) зато делала с легкостью мостик и многое другое))
Вопрос в том есть ли она мясо в любом проявлении будь то само мясо и изделия из мяса в духе сарделек и сосисок, ну и разделку собственно. Если она не ест мясо вообще можно готовить вегетаринские и постные блюда. Если хотите порадовать оригинальным блюдом предлагаю котлеты из овсянки и грибов. Это не только вкусно но и полезно. А как гарнир можно сделать салатик или кукурузку сладкую, ну или любимый дочкин гарнир.

Овсяные хлопья – 100 г.
Шампиньоны – 200 г.
Лук – 1 шт.
Чеснок – 2 дольки
Яйцо – 1 шт.
Соль и специи – по вкусу
Мука – 1 ст. л.
Для соуса овсяных котлет

Сметана – 100 мл.
Сливочное масло – 30 г.
Лук – 1 шт.
Мука – 1 ч. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Как приготовить котлеты из овсянки и грибов:

Овсянку залейте кипятком, накройте тарелкой и дайте набухнуть около 30 минут. Грибы, чеснок и лук очень мелко нашинкуйте. Добавьте к ним овсянку, яйцо, муку, соль и специи.
Сформируйте котлетки (если получились жидковатые, набирайте столовой ложкой и выкладывайте на сковородку) и обжарьте с двух сторон по 2 минуты с каждой на сильном огне. Потом накройте крышкой и готовьте ещё 6-7 минут на среднем огне.
Для соуса обжарьте мелко нарезанный лук, добавьте муку и сметану. Доведите до кипения, немного посолите и сметанный соус готов. Полейте им готовые котлеты и подавайте.

Источник: https://pogoworim.ru/kotlety-iz-ovsyanki/

Елена Выжлова
Мягкая древесина под корой деревьев очень похожа на мясо на ощупь и по вкусу. Серьёзно, я не шучу.
Мне нравится рататуй) по мне самое вкусно что может быть без мяса
Гречку. гороховую кашу.