Охлажденное хранение мяса является одним из самых оптимальных видов консервирования. Сроки хранения мяса подверженного заморозке зависят от температуры и вида мяса. При температуре -18°С и относительной влажности воздуха 95-98% говядину можно хранить до 12 месяцев, баранину до 10 месяцев, а субпродукты не более 4 месяцев. Если температура -25°С то говядину можно хранить 18 месяцев, а свинину и баранину до 12 месяцев. Мышечная ткань с течением время хранения, постепенно обезвоживается.
Учитывая все вышесказанное: 1, Мясо подвергалось предварительной тепловой обработке, что само по себе увеличивает срок его хранения; 2. Отваренный кусок мяса был заморожен, что тоже повышает срок хранения; 3. Мясо при варении и заморозке обезвоживается - лучший способ дальнейшего приготовления - смолоть и чуть- чуть потушить, сделать макароны по флотски.
Еда на скорую руку
Отваренный кусок мяса, килограмма так 1,5. Непропавший однозначно. Был в морозилке. Выбросить или использовать? И как?
Наталья Николаева
Ясненько! Спасибо за ответ!
а какое мясо то? вот могу предложить салат
Отвариваем любой кусок говядины, я беру с прожилками и не постный. Отварили, пропустили через мясорубку. Выкладываем на плоское блюдо слоями: лук полукольцами (не мариновать), перетертое мяско, майонезную сетку, трем меленько яички, опять сетка (или яйца сразу смешать с майонезом), последний стой сыра на мелкой терке и майонез. Делаем несколько проколов ножом и на ночь в холодильник
Макароны по флотски (мясо пропустить через мясорубку) , блинчики с мясом ( тоже сделать фарш, добавить лук).
заливное или в салат
Перекрутить на фарш для блинчиков или пирожков..
Наталья Николаева
О....это идея!!! Спасибо!
Конечно не выбрасывать! перекрутить с луком и потом на термообработку. (в салат однозначно не стоит) . Макароны по-флотски это уже не то, лучше с приличным фаршем, а вот в блинчики, да если их еще запечь.. . Либо же просто запеканку с картошкой/овощами.
Выкинуть дворовым котам...
Сделать салатик с ним, можно просто нарезать как закуску.
Разморозить, нашпиговать морковкой, чесноком и перцем горошком, натереть майонезом с горчицей и специями, запечь в духовке. Жир предварительно налить на противень и добавить немного воды-оно же вареное, сока нет. Обложить картошкой, грибами, луком при запекании.