Еда на скорую руку

почему люди из ссср так любят соски и колбасу из ссср обсуждать если намного проще и дешевле отрезать от куска мяса

паралелепипед и сварить как сосику или сразу весь кусок мяса и потом от него отрезать на бутерброд как колбасу и в нем не будет никаких вредных веществ лигнина жира кожы и прочей ереси которую они так не любят?
мясо еще и дешевле, но его надо готовить, а колбасу просто отрезал и все.
Юлия Белая.....
Лучший ответ
Совковая колбаса была вкусная, даже полезная потому привычка у многих, не могут смириться что сейчас делают каку а не колбасу
Красна Девица тоесть эти комунисты голодали ради идеи вкусно съесть маленький кусочек? (они же и пишут что то типа был дефицит но колбаса была вкусная)?
Вам этого не понять. И не объямнить.
Natali Maier
а ещё многие любят бараний шашлык, а баранов разводить не любят
Марина Гусева
Просто привыкли есть колбасу и сосиски, к тому же они раньше были очень вкусные.
Elza Безобразная
Всё намного проще раньше чтобы сделать колбасу мясо выдерживали соли или опять выдерживали нарезали добавляли посолочная смесь снова выдерживали измельчали мясо в процессе обработки ферментировать и приобретала своеобразный вкус время выдерживания время посола время добавления специй всё влияло на этот вкус сейчас просто-напросто измельчали добавили ароматизаторы и красители улучшителей и всякую другую хрень если во времена СССР вареная колбаса через 2 часа начинала портиться а сегодняшняя на солнце про лежит целый день даже цвет не поменяет А уж говорить о сырокопченой колбасе Я даже не могу объяснить этого Почему современное сырокопченая колбаса покрывается зелёной плесенью А в советские времена она просто высыхала А уже говорить о сосисках сардельках их просто сейчас таких нету их не делают Да и дома приготовить это не так просто хоть у меня технология есть но минимум надо готовить 100 кг нужно посуда инвентарь помещение с определённой влажностью то слишком много чтобы соблюсти технологический процесс А сейчас предприниматели эти лепят сосиски сардельки колбасы и говорят Ешьте на здоровье Когда есть с чем сравнивать человек всегда будет выбирать лучшее
понимаешь, при СССР мясо тоже было другим. выращивали на натуральных кормах и минимуме антибиотиков, всякую химию для набора мышечной массы не кололи
Елена Двоенко
А ничего, что люди в США и Европе питаются в фастфудах и тому подобных забегаловках? Ведь чего проще также кусок мяса сварить. И тоже никаких вредных веществ.

На самом деле у популярности колбасы и хот-догов одна причина - индустриализация. Просто на Западе и в СССР пошли разными путями.
У нас кстати более правильным для здоровья человека - завтрак бутерброд с колбасой, обед в заводской столовой, ужин из фабрики-кухни, или сваренные сосиски.
Сравните с западным - на завтрак сэндвич, на обед гамбургер, на ужин хот-дог.

Микоян у нас хотел ввести хот-доги и гамбургеры, не прижилось. Нашим людям нужна была полноценная еда - супы, каши. первое-второе-третье.
Кроме колбасы в СССР было еще и множество фабрик-кухонь, от закутка в столовой и до огромных зданий (на фото), где можно было взять любое блюдо с собой. Я сам в детстве не раз бегал с кастрюлькой в ближайшую столовку за картофельной пюрешкой и котлетами.
[,
[...alisa ,,]
Красна Девица вы сравниваете руского с руским уехавшим в сша. американец ест за 5 веганов и за 2ух мясоедов без хлеба
потому, что в СССР колбаса и сосиски из мяса делались
Katerina Xxx
Мы хоть и из СССР, но не едим эту дрянь. Покупаем охлажденное мясо, хорошенько отвариваем со специями, и не надо никакой колбасы.
Ира Гладык
Они были из настоящего мяса и вкусные.
Just Girl