Еда на скорую руку

подскажите рецепт печенья на скорую руку

Юлия Таран
Творожное печенье.

Взять 2 стакана муки, добавить щепотку соли, 1 чайную лож. разрыхлителя, 200 гр маргарина мягкого и 200гр творога, замесить мягкое тесто, добавить муки, если нужно, сформовать колбаску 3-4 см в диаметре, нарезать кружками по пол. сантиметра, в тарелку насыпать сахар, взять кружок теста и одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, опять одну сторону обмакнуть в сахар, сложить пополам, должен получиться треугольник, одну сторону обмакнуть в сахар, а другой стороной положить на протвинь, так приготовить все печенья. Выпекать в нагретой духовке до золотистого цвета30-40 мин, на 180 гр.
Марина Левченко
Лучший ответ
Песочное печенье с нектаринами
Что нужно:
175 г размягченного масла
75 г сахарной пудры
175 г муки
75 г манной крупы
125 г сушеных нектаринов
12 гвоздик
сахарная пудра для посыпки

Что делать:
Разогреть духовку до 160˚С. Хорошенько взбить масло с сахарной пудрой. Добавить просеянную муку, манную крупу и порезанные нектарины. Тесто осторожно раскатать на присыпанной мукой поверхности до толщины 5 мм. Вырезать формочкой 12 печений. Положить их на смазанный маслом противень. Каждое печенье несколько раз наколоть вилкой и в центр воткнуть гвоздичку. Выпекать 20 минут или пока печенья не станут светло-золотистыми и твердыми посередине.
Охладить и посыпать сахарной пудрой. Хранить в плотно закрывающемся контейнере.
Trash Queen
Овсяное печенье.
40г. масла сливочного размягчить, 100г. овс. хлопьев, 100г. сахара, 50г. муки, 1ст. л. молока, соды кончик ножа. Размешать, положить на пергамент ложкой блинчики и в духовку t 190 - 200. 5 - 10 мин.
•Мука — 200 г
•Маргарин — 200 г
•Сметана — 100 г
•Соль (щепотка)
•Сахарная пудра
•Повидло

Маргарин порубить с мукой, добавить сметану. Замесить тесто, раскатать корж и нарезать квадратики. На середину каждого положить повидло и склеить уголки
Складываем на смазанный противень, посыпаем мукой и выпекаем.
Уже готовое печенье посыпаем пудрой.
1 пачка творога, 1 пачка маргарина все размять, добавить ванилин, 1 чл разрыхлителя (соды) и замесить тесто чтобы не липло к пальцам. Раскатать тесто вырезать стаканом печенье обмакнуть одну сторону в сахар и уложить на смазанный маргарином протвень и выпекать до золотистого цвета .. приятного апппетита
ближайший магазин
Уже готовое печенье посыпаем пудрой.