Советы при приготовлении бутербродов
При изготовлении бутербродов могут оказаться полезными некоторые практические советы. Вот несколько из них.
Продукты для бутербродов необходимо очистить от кожицы, шкурки и т. п.
Нарезать продукты для бутербродов следует не более чем за 1 ч до подачи на стол, иначе они высохнут и потеряют свой вкус.
Если бутерброды готовят из соленой рыбы, то ее нужно в течение 8-10 ч вымочить в холодной воде, несколько раз меняя воду.
Если бутерброды готовят с сухой колбасой, то, чтобы ее оболочка легче снималась, подержите колбасу под струей холодной воды.
При изготовлении бутербродов ломтики хлеба нужно намазать сливочным маслом или майонезом, а сверху уложить заготовленные продукты.
Если бутерброды готовят со сливочным маслом, то его нужно предварительно растереть, тогда легко можно будет намазать на хлеб.
Сливочное масло для бутербродов с мясными продуктами станет острее и вкуснее, если в него добавить немного горчицы или томатного соуса.
Бутерброды должны быть красиво оформлены и эффектно уложены на блюде. Для их украшения можно использовать зеленые листья петрушки или сельдерея, ягоды клюквы, кружочки огурцов, помидоров, яиц и др.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
как приготовить отличный бутерброд
Бутeрброд с картошкой
Очистим пару картофелин и натрем на терке, перемешаем с шинкованным лучком, посолим. Приготовим на сковороде шкаварки из соленого села и хлебцы с наложенной на них картошкой кладем на сковороду картошкой вниз. Поджаривем и подаем к чаю, кофе, молоку. Уверяю, вкусно.
Швейцарский бутерброд:
4 куска серого хлеба
100 г твердого сыран анатертого на терке
2-3 больших луковицы
50 г сливочного масла
4-6 ст. л. белого вина
Соль, перец, мускатный орех по вкусу
4 яйца
пучок петрушки
Кусочки хлеба слегка подсушить на сковорде без масла или в тостере.
Поместить хлеб в огнеупорную форму, полить вином, посыпать натертым на терке сыром и запекать и сильно нагретой духовке (200-220°C) 8-10 минут. Тем временем лук нарезать полукольцами и потушить со сливочным маслом до золотистого цвета. На сливочном масле поджарить яичницу-глазунью. вынуть запеченый хлеб из духовки, разложить по тарелкам, сверху поместить жареный лук и глазунью, посыпать мелко нарезанной петрушкой. Сытный завтрак готов.
Приятного пппетита!! !
Бутерброд Пан-Банья
Батон несладкий 1 шт
Яйца 2 шт
Перец болгарский 100гр
Помидоры 2 шт
Чеснок 2 зубчика
Маслины 15 шт
Салат 30 гр
Тунец консервированный 200 гр
Заправка:
Масло оливковое 3 столовые ложки
Лимонный сок 1,5 столовые ложки
Базилик, тимьян, соль, перец по вкусу.
С батона срезать верхнюю часть на 1/3. Из нижней части пальцами выбрать мякиш так, чтобы остался слой толщиной не меньше сантиметра. Мякиш можно подсушить и использовать в салатах или для панировки. Отварить яйца вкрутую.
Приготовить заправку: Оливковое масло с лимонным соком и солью, взбить до однородного состояния, насколько это возможно. Дольки чеснока мелко нарезать и добавить в заправку. Обе половинки батона смочить половиной заправки. Затем дно батона выложить листьями салата. Тунец консервированный размять вилкой и выложить на листья салата. Поверх тунца выложить слой нарезанных кругляками яиц. Поверх яиц положить маслины без косточек, нарезанные пополам. На маслины положить нарезанные на дольки болгарский перец и помидор. Теперь все полить оставшейся частью заправки.
Можно еще положить слои в любом порядке. Затем накрыть все верхней крышкой батона. Закрутить батон с начинкой полиэтиленовой плёнкой и поставить в холодильник минимум на час. А постояв несколько часов, бутерброд станет только лучше. Заливка равномерно распределится по кусочкам, мягкие тунец и яйца удачно сочетаются с хрустящими кусочками болгарского перца, форма коробочки не дает кусочками распадаться.
4 куска серого хлеба
2-3 больших луковицы
50 г сливочного масла
4-6 ст. л. белого вина
Соль, перец, мускатный орех по вкусу
4 яйца
пучок петрушки
Приятного пппетита!! !
Бутерброд Пан-Банья
Батон несладкий 1 шт
Яйца 2 шт
Перец болгарский 100гр
Помидоры 2 шт
Чеснок 2 зубчика
Маслины 15 шт
Салат 30 гр
Тунец консервированный 200 гр
Заправка:
Масло оливковое 3 столовые ложки
Лимонный сок 1,5 столовые ложки
Базилик, тимьян, соль, перец по вкусу.
бех хлеба
Есть в моей едальной коллекции "зеленый" бутерброд. Это бутер из поджаренного батона, на который намазывается сливочное масло, режется зелень - укроп, петрушка, лук - это надо посолить. А потом - сверху зелень прижать ломтиком плавленного сыра. Есть варианты: на намазанный маслом черный хлеб кладется кусочек селедки без костей, а потом зелень (уже без соли) , или шпротина.
Хлебушек обжарить, намазать смесью майонеза, сыра и чеснока, сверху - листик салата, а на него - все что подскажет больная фантазия: сыр, яйцо, шпроту, огурец, колбасу.... Не слишком быстро, но - если приготовить вчера, то сегодня будет только вкуснее, а вынуть из холодильника- еще и быстро.
Положите на батон, испеченный в тостере шпроты или салат из морковки с чесноком.
Поддерживаю Наталью. Только вместо сосисок лучше использовать вареную колбасу или ветчину так как она лучше держится на хлебе, и кетчуп добавлять не обязательно.
Называется - БОСЯЦКИЙ БУТЕР
Вещь - отличнейшая и каждому по средствам.
Называется - БОСЯЦКИЙ БУТЕР
На хлеб кладу лист салата, на него сыр, сверху ломтик помидора, на него немного майонеза, соль, перец, чеснок. Можно положить ломтик ветчины.
нарезной батон смазываем майонезом сверху лук кольцами маринованный в уксусе колбаса копчёная сыр какой любите и кружочек помидора супер наш любимый у семьи
В микроволновке с сососками, сыром и кетчуп
согласна с Анатолием, а еще как вариант, на терке -лук +картошка+ жаренные грибы+немного сыра+яйцо. . все премешиваем, намазываем на батон и начинкой вниз жарим на растительном масле.... идут на ура) ) можно еще и зелени