Дыня-сюрприз.
Оригинальное сладкое желе с фруктами прямо в половинках дыни!
Вынутую мякоть дыни режем кусочками. Добавляем нарезанные разные фрукты - яблоки, сливы, вишни, груши. Заливаем ярким соком, вишневым, например. Добавляем сахара по вкусу и варим густой компот.
Растворяем в нем желатин по инструкции на пачке.
Только расчет воды уменьшаем пополам, чтобы желе получилось крепкое.
Полученную густую массу фруктов в компоте выливаем в половинки дыни.
Ставим в холодильник до полного застывание. Затем режем на дольки и подаем на стол.
Точно так же готовится желе в арбузе.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Какой десерт, кроме мороженого, можно предложить гостям?
ягоды и фрукты со взбитыми сливками
Фруктовые салаты с заправкрй йогуртом или взбитыми сливками (сметаной) или фрукты в шампанском
крюшон. Можно безалкогольный - легко и вкусно
Можно сделать щербет фруктовый из замороженных фруктов, очень освежает в такую жару.
Клубнику, персики, дыню нарезать мелкими кусочками и заморозить в холодильнике.
После вытащить и каждый фрукт индивидуально взбить в блендере (с ножами естесственно) с сахаром и шампанским (буквально 3-4 ст. л.) , делается перед подачей на стол иначе может растаить сверху можно украсить веточкой мяты.
Песочные корзиночки из теста, - а сверху ягоды и фрукты со взбитыми сливками :)
мне оч нравится десерты всякие делать, вот несколько наиболее летних:
МАЛИНОВЫЙ ДЕСЕРТ "ВОЗДУШНЫЙ"
на 2 порции: полстакана малины взбиваете с половиной стакана молока, паолучится густая пена. этой пеной заливаете малину и подаете на стол
СОВЕТ: долго оставлять десертик не надо-пена может осесть)) кстати летом его можно готовить из разных ягод, даже из смеси)) )
ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ:
готовите желе, на дно емкости укладываете любые ягодки и заливаете желе. охлаждаете, подаете на стол. очень вкусно, детям нравится) )
САЛАТ "АВСТРАЛИЯ"
нарежьте кубиками арбуз, дыню. смешайте, добавьте орехи (лучше -кешью) Получится оч вкусно_)___))))))))
МАЛИНОВЫЙ ДЕСЕРТ "ВОЗДУШНЫЙ"
ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ:
САЛАТ "АВСТРАЛИЯ"