Еда на скорую руку

В субботу отмечает день рождение мужа. Проблема с угощениямиб что предложить гостям из закусок и горячего?

Ваши предложения?
Программа-минимум: 2-3 салата на ваш вкус (оливье, "шубу", "козел"), нарезка - сырная, колбасная, овощная, соления (огурцы, помидоры, грибы), горячее (например, запечь в духовке мясо с картошкой), торт, чай-кофе, фрукты.
Ольга Борознова
Лучший ответ
Салат с курицей и грибами сделайте, канапе с селедкой, салат с кальмарами, рулеты из лаваша, печеночный рулет, курицу с картошкой запеките, манты, буженина, сырную тарелку, бутерброды с икрой, рыбную нарезку, торт, фрукты.
Ну, обычные привычные блюда. Ничего оригинального изобретать не надо. Все что обычно делаете для праздничного стола.
МЯСО ПО-БЫСТРОМУ ОТ АЛЛЫ ДУХОВОЙ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

Рецепт из программы "Смак". Готовила это блюдо Алла Духова. Очень быстро, легко и вкусно!

мясо
мёд
горчица

соль
перец
капля растительного масла для жарки

Если мясо из холодильника, дайте ему немного полежать при комнатной температуре. Нарежьте произвольно и достаточно крупно. Сковородку разогреть и слегка смазать растительным маслом.

Мясо кладём на раскалённую сковороду и на сильном огне обжариваем с обеих сторон буквально по минутке, чтобы мясо «запечаталось».

Тем временем наводим «соус» из горчицы, мёда и соли. Алла использовала французскую горчицу, я беру нашу обычную. Обжаренное мясо перекладываем на противень, перчим, обильно смазываем подготовленным соусом и ставим в предварительно разогретую духовку на 20 минут при t 160* С.

Всё! Вся работа. Накрывайте на стол, через 20 минут будете угощать своих родных нежнейшим и вкуснейшим мяском.
Ника Ника
вы бы бюджет свой как-то бы сообщили!!! форель... а потяните на компанию. и пр ???например селедуку под шубой сделай. НО ОБЛОЖИ салат весь гранатовыми зернами- необычно будет и ново!!!. сделаал оливье напрмер- посыпь сверху сухариков- уже снова по новому!!! ну соления и закуски хол- это холодец можно.... и спроси что любит муж-его любимое блюдо!!!! скажет пельмени-делайте пельмени
Ayka B-Va
канапешечки намути, салатики легкие из листьев салата или пекинской капусты, на первое картофельный соус или как он там называется (картошка с мясом) или же запечь дичь (утку) пить же люд будет красиво выложите селедку лучше готовую брать чтобы вилкой наколол и без костей проглотил закусывая водочку
Закуска
свинина на косточке жар, картофель отв, салат греческий, салат из свеклы
с орешками
Я уже как то писала приблизительное меню нашей семьи на праздники)
Я бы сготовила парочку салатов, например с кальмарами: отварные кальмары+зел лук+яйца+сыр твердый на мелкой терке+майонез)
Лесная поляна
Грибы маринованные +отварная морковка, картошка +соленые огурцы (можно и свежие) + ветчина+сыр+яйца +зелень + майонез
Слои: грибы - зелень - морковь - огурцы -ветчина - сыр - яйца - картофель. Все сдабриваем майонезом+ соли немного, особенно если огурцы свежие. Переворачиваем из салатника, и получается грибная полянка.
Еще один: пекинская капуста+яйца+отварная курятина+кукуруза+огурец+майонез)
Затем пожарила бы отбивнушки куриные: филе порезать на кусочки, отбить. В миске взбить яйца+майонез+чеснок+приправы+зелень. Обмакнуть отбивнушки сначала в муке, затем в этой смеси. Обжарить на сковородке с 2 сторон. Они быстро готовятся)
На горячее потушила бы кролика.
И еще пара закусок:
Лаваш с зеленью
Обмазать его мягким плавл сыром+ лук зел+укроп. Свернуть, нарезать кусочками и обжарить с 2 сторон до хрустящей корочки)
Фаршированные шампиньоны
Плодоножки убрать (можете их сохранить для супа).
Внутрь курицу мелко нарезать ( можно и фарш), пережаренные лук с морковкой. Сверху сыр. 180с, мин 20)
Мария Йоник
форель нарезку, салат "обжорка", вино белое, коньяк, картошку отварную с жареной свининой, овощи свежие, овощи маринованные, нарезку колбаса с сыром, яйцо под майонезом
Кристина Куракова Я тоже очень люблю фаршированные яйца. Вы как их делаете?
Можно заказать канапе вот здесь http:// tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html, большой выбор ассортимента и цены доступные, главное вкусно готовят.
Очень классный сайт, постоянно заказываю здесь tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html
Я посоветую вам посмотреть вот на этом сайте //tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html очень красиво смотреться на праздничном столе к тому же и очень вкусно.