Еда на скорую руку

какие блюда, закуски можно прихотовить на День рождения на работу?

Главные критерии отбора: 1. быстрота приготовления 2. Очень вкусно 3. не очень затратно 4. И хочется что-нибудь красиво оформленное внешне) Подскажите, а то фантазии уже не хватает каждый раз что-то новое придумывать, а хочется наших мужчин на работе вкуснятиной накормить, они же все большие любители вкусно покушать))))
на вкус и цвет оч сложно найти товарища))) )
имеет место вопрос: а что для вас не затратно??? ?
однажды я приготовила на работе бутерброды с маслом и красной икрой.
рулетики из ветчины с сыром и все это на зубочистку.
салаты любые овощные несколько видов на ваше усмотрение.
в остальном полагайтесь на фантазию и кошелек!; )
с днем рождения!!!!
Виктория Васендина
Лучший ответ
Я делаю закусочный торт : нарезки из разных сортов колбас и сыра. Перекладываю слоями, красиво и быстро. А потом от коллектива зависит, если сладкоежки, то быстрый торт без выпечки (Корж как на пирожное "Картошка" украшаю желе и любым кремом) , а если мясолюбы, то либо закусочный тортик к нему ещё овощной лёгкий салатик полагается, либо ножки кур запечёные в пакете (рецепт на приправе на обороте) - и быстро, и не затратно! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.

Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.

"Корейские" рулетики
Лаваш развернуть, смазать майонезом, выложить отваренную фасоль стручками вдоль лаваша, сверху морковь, посыпьте измельченными орехами и зеленью. Лаваш аккуратно свернуть рулетом (не толстым) и оставить на 15 минут для пропитки. Затем разрезать рулеты на порционные кусочки и выложить на блюдо
1 Бочата фаршированные
С вареных яиц срезать верх и низ, придать форму бочонка. вынуть желтки. смешать их с жареными грибами и наполнить этим бочонки. полить майонезом или смешать фарш с майонезом
2 Колбасные "тарелочки" с салатом
Сырок натереть на терке. Огурец нарезать мелкими кубиками. Петрушку мелко нарезать. Выдавить через пресс чеснок. Добавить майонез, перемешать. Колбасу нарезать кружочками, обжарить с двух сторон на раскаленном растительном масле. Колбасные "тарелочки" выложить на бумажную салфетку, дать стечь маслу. Наполнить "тарелочки" салатом, украсить болгарским перцем и зеленью укропа.
3 РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики.
Ветчина в сыре
Состав

* брусок ветчины, длиной ~15 см - ~300 г,
* сыр твердый - 300-400 г,
* зелень петрушки или укропа,
* чеснок - 1 зубчик,
* желатин быстрорастворимый - 1 неполная столовая ложка (~10-12 г) ,
* вода для замачивания желатина - 40 мл

Приготовление

Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Быстрорастворимый желатин насыпать в чашку или миску, залить горячей водой (~70-80°) и перемешивать до полного растворения желатина. Если остались крупинки - процедить через мелкое сито.
В миску положить: сыр, зелень, чеснок, добавить раствор желатина и перемешать.
На рабочей поверхности расстелить пищевую пленку и выложить на нее сырную массу.
Сверху сырную массу накрыть еще одним куском пищевой пленки и раскатать скалкой в пласт, толщиной ~1 см. Сырная масса должна быть раскатана ровно по размеру бруска ветчины.
На раскатанную массу положить ветчину и обернуть ее так, чтобы ветчина оказалась внутри. Сырная масса должна довольно плотно прилегать к ветчине.
Завернуть ветчину в пищевую пленку и убрать в холодильник на ~2 часа.
При подаче к столу, нарезать ветчину ломтиками.

* Чтобы нарезать ветчину аккуратными, ровными ломтиками, нужно при отрезании каждого ломтика смачивать нож в горячей воде, а затем насухо вытирать его полотенцем - тогда сыр не будет крошиться и закуска получится более аккуратной.
можно накануне запечь курочку на соли - раз мущинки любят кушать
можно сделать заготовочки к салатам - порезать, потереть - в тарелочки только разложить
пирог домашний
пиццу домашнюю
Anaro4Ka___ Baitova