Еда на скорую руку

Что лучше приготовить из еды, выезжая отмечать День Рождение на природу (кроме шашлыка) ?

ну салатики там всякие :)))
а если из серьезного - то на костре можно и просто на вертеле курочку зажарить 6) тут главное опыт правда, очень экзотично полуяается :))

не как шашлык олуается,:) ) удачного отдыха))
Надежда Гибалюк
Лучший ответ
Полосатый бутерброд .
Ингредиенты:
хлеб ржаной - 1 большой ломоть,
морковь - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
лук зеленый - 30 г,
смесь масляная - 2 ст. ложки,
горошек зеленый консервированный - 1 ст. ложка,
сметана или майонез - 1 ст. ложки,
соль, картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления:
Вареные овощи нарежьте мелкими кубиками, сырые - натрите. Заправьте овощи по отдельности небольшим количеством сметаны или майонеза, посолите. С хлеба срежьте корочку и смажьте его какой-либо масляной смесью (масло с зеленью, горчицей, томатом или хреном) . Уложите овощи на хлеб рядами, перемежая полосами зеленого лука. Перед подачей разрежьте бутерброд на небольшие квадраты или треугольники.
---------------------------------
«УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки выполняют роль "травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.

«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.

«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
--------------------------
Рецепт "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперeк.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
--------------------------------
Салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Инструкции:
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Takeshi Yamamoto
горячие сэндвичи (завернув в фольгу и прогрев на гриле или мангале)
А мы рыбу жарили или коптили. :)
Скоро день рождения. Собираюсь отметить на природе (в лесу) . Проблема в том, что кроме шашлыков и пары овощных салатов ничего в голову не приходит. Хотелось бы гостей своих порадовать чем-то вкусненько-оригинальненьким. Какие у вас идеи есть по этому поводу? Буду очень ждать ваших советов, идей и рецептов
Запечь на решётке целиком баклажаны, болгарский перец, лук репчатый и помидоры до готовности (чтоб стали мягкими). Затем всё очистить, мелко порубить в миску, добавить чеснок, уксус и растит. масло, укроп. К шашлычкам-милое дело!
салат: лук с финиками для закусона очень классно.
лук порезать и замариновать с уксусом яблочным или рисовым плюс приправы
финики должны быть не сухие их тоже порезать
залить все маслом
на природе лучше всего УХА
Если есть умельцы то-плов, вкусно, много и сам процесс завораживает.
Возьмите фондю. Во-первых в него чего не сунь вкусно получается, а во вторых все будут заняты весь вечер. съэкономите на тамаде.
Мы делаем на масле, и суем туда маринованное мясо, и все что есть. фантазия не ограничена
Были на даче, и готовили себе не плохой стол... .
На горячее: налили воду в сковороду, добавили роллтон, бульон. Засыпали макароны. Тушилось 15 мин. + банка тушенки. Еще 5 минут.

Салат: огурчики+помидорчики. Еще: банка сардин, сайры, горбуши+пару яиц (на терке) + майонез. Перемешать.

Картошечка, запеченая на углях.

Рыбка, на решетке, политая лимонным соком.

Суп: из крапивы! Вода+соль+картофель+лук полукольцами. Пусть поварится, минут 20. Не маленький пучок крапивы (благо, она сейчас свежая) , хорошо промыть холодной водой. Затем, чтоб не обжигала, обдать ее кипятком! Нарезать меленько, соломкой. Как капусту на щи. Положить в кастрюлю, и еще 3 минуты. При подаче, в тарелку добавить вареное яйцо. Мелко порубленое. Заправит сметаной, или маонезом.
Нам понравилось!
Приятно аппетита.