Еда на скорую руку

Какие блюда можно приготовить за городом? Кроме шашлыков, конечно...

Маша Котова
За городом - это на даче или на пикнике в лесу-поле? От этого надо плясать с советами
Ирина Глызина
Лучший ответ
Маша Котова На даче.С плитой,холодильником и водой,но без желания уделять этому вопросу много времени:-)
Ирина Глызина ,Я обычно тоже не фантанирую желанием готовить н даче. но для разнообразия стола делаю, к примеру:

- фаршированные шпротами яйца - (уходят на ура)
- рулет из лаваша с семгой и плавленым сыром - (просто, быстро, вкусно, красиво)
-фашированные сыром с чесноком крабовые палочки- (можно и помидорами заменить)

Ну это так сказать закуска к посиделкам.

А если просто для еды - то кастрюлю с супом - обязательно - спасает когда голоден а готовить не охота. Я например вот такой походный супчик готовлю. Покупаю 2 банки тушенки с фасолью. Ну и как обычно- вда, картошка, зажарка (лук-морковь) и в конце тушенку. Зелень тоже с огорода)) Быстросуп т акой - да Вы аверное и сами так делаете))). А еще хорошо настругать тазик оливье и использовать его в виде салата или окрошки))))))))))по желанию
зелёные щи
окрошку
свекольник
салаты всякие с зеленью
Даша Luzina
А какие продукты вы с собой берёте?
Алиса Давтян
Маша Котова Фрукты, овощи, мясо, хлеб, молочное - всегда под рукой.
Уху из свеженаловленной рыбы. Чай заварить со смородиной...
Маша Котова О!Чай - Вы правы!Я и смородину,и малину,и мяту и липовый цвет завариваю.Им не наешься только:-)А рыбу,речную, не люблю...
Дядя Арсен из Кимовска очень большой выдумщик, он в лесу берет кострюлю и идет в кусты, там он достает своего енга и начинает "трепать гуся за шею" и когда он набирает половина костюлю, он ставит ее на костер и доводит это дело до кипения. Потом он начинает в этом варить собачье мясо. Штука получается зашибенная, если хотите это попробовать то напишите мне в личку.
Yana Svalova
рыбку запечь на углях
она быстро готовится
Форель, запеченная в фольге
Состав
радужная форель (~400-500 г) - 1 шт,
лимон - 0,5 шт,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
зелень петрушки - 1 небольшой пучок,
крупная соль,
свежемолотый перец,
фольга для запекания
Приготовление
Форель вымыть, удалить внутренности и жабры, еще раз промыть и обсушить.
На сложенную в 2 слоя фольгу уложить рыбу.
Натереть тушку форели внутри и снаружи крупной солью и свежемолотый перцем.
Лимон вымыть и нарезать тонкими кружками.
Из одного-двух кружков лимона отжать сок и соединить его с 1 столовой ложкой оливкового или растительного масла. Обмазать рыбу оливковым маслом с соком лимона.
Остальные кружки лимона разрезать пополам.
На одном боку форели сделать небольшие надрезы под углом 45 градусов и вставить в эти надрезы половинки ломтиков лимона.
Зелень петрушки вымыть, обсушить и порубить.
Наполнить зеленью брюшко форели.
Поднять фольгу и закрепить ее края так, чтобы рыба была хорошо закрыта фольгой со всех сторон.
Запекать при температуре ~180-190°C ~35-40 минут (время запекания зависит от веса рыбы) .
В конце запекания аккуратно раскрыть фольгу и дать рыбе немного подрумяниться.
Запеченную форель выложить на блюдо, посыпать рубленой зеленью, слегка посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Natasha Byrnevskaya
Если будете делать шашлыки, то обязательно попробуйте шашлыки из шампиньонов. Они бесподобны, даже с мясом не сравнить)
Берёте 1кг (можно и больше-меньше) шампиньонов, маринуете их на полчасика в подсолнечном масле с разнообразными специями и жарите потом на шампурах. Оооочень вкусно)
Люба Вельк
Маша Котова Надо попробовать:-)Спасибо!
скумбрию на решетке!!!! Рыбу натереть приправой для рыбы в брюхо положить маринованный лук, пол лимона нарезанного кружками и майонез. Всю рыбу обмазать майонезом и в решетке ставте на угли ...мин через 15 рыба готова-вкуснятина!!!!
Nisana Zeinalova
Запеканка из чего угодно в костре. Нужна металлическая посуда с крышкой (чугунок - это уж супер, сойдет и кастрюлька) - засыпаете туда что хотите - картошечку порезанную, или гречку или рис - и туда же вмешиваете мяско (фарш) - или мелко нарезанную курицу. Всякие там лаврушки-перчики и прочее, заливаете немного воды (молока - пальчики оближешь) , можно майонеза добавить и одно взбитое с молоком же яичко. Потом крышкой закрываем и закапываем в угли. Можно еще сверху костерок палить.

Готовность проверяете интуитивно или поднимая-таки крышку (но это нежелательно) .
К такой еде обязательно холодную зелень, капусты-помидоры-огурчики.

П. С. Вкусно необычайно - но кастрюлю потом в семи водах со скипидаром драить придется. Но оно того стоит.
Ира Алтасина
Барбекю!!
В коптильне -коптить в котелке -варить на сковордке -жарить всё что угодно. Ну и плов в казане.
Все что угодно, но конечно нельзя приготовить, то чтот надо печь ну типо мясо по французки