Еда на скорую руку

что можно приготовить на ужин??? простое и оч вкусное)))

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С ЗЕЛЕНЬЮ И КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
крабовые палочки - 300г
картофель - 700г
лук репчатый -2 шт.
яйцо - 3 шт.
зелень (рубленая) , сметана - по вкусу.

Картофель и лук очистить, натереть на терке, отжать, добавить яйца, рубленный лук, соль и перец. Крабовые палочки нарезать соломкой.
На раскаленную сковороду с маслом выложить по столовой ложке картофельной массы, затем крабовые палочки, сверху еще по ложке картофеля. Обжарить с двух сторон.

КАРТОФЕЛЬ, ТУШЕНЫЙ С КАБАЧКАМИ
картофель - 10 шт.
кабачки - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2-3 дольки
помидоры - 3 шт.
соус томатный - 1/2 стакана
масло - 1/2 стакана
перец, зелень, соль - по вкусу.

Очищенный и нарезанный дольками картофель поджарить на растительном масле. Очищенные и нарезанные дольками кабачки также поджарить на растительном масле. Картофель и кабачки положить в сотейник, добавить поджаренный лук, соль, перец, томатный соус и тушить 10-15 мин.
В конце тушения добавить тертый чеснок, зелень и тушить до готовности.

РИЗОТТО С СОСИСКАМИ
Луковица – 1 шт. ,
рис – 1,5 стакана,
перец (красный, сладкий) – 1 шт. ,
горячий куриный бульон из кубика – 2 стакана,
помидоры – 200 гр. ,
сосиски – 8 шт. ,
зелёный горошек – 100 гр. ,
оливковое масло – 2 столовых ложки,
черный молотый перец,
соль,
твердый сыр.

1. Разогреть масло и пассировать мелко нарезанный лук до мягкости.
2. Добавить рис и кусочки сладкого перца и жарить 1 мин.
3. Порциями вливать горячий бульон, следя, чтобы рис полностью его впитывал.
4. Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, нарезать кубиками, добавить в ризотто вместе с соком, который образовался при нарезке помидоров.
5. Довести до кипения, закрыть крышкой и тушить на медленном огне – 15-20 минут, пока вся жидкость не впитается.
6. Положить в кастрюлю кусочки сосисок, зеленый горошек, посолить, поперчить.
7. Довести до готовности на медленном огне, постоянно помешивая.
8. Перед подачей посыпать сыром.
Мейрамгуль Кусаинова
Лучший ответ
в такую жару никто ничего не ест. кроме окрошки. так что и посоветовать сложно
зразы и салатик овошной!
Super Nova
Окрошку :)
T_
Tatarka _
сырный пирог на лаваше. очень вкусно.
картофель, курица, шампиньоны, сыр. не помню, как называется, но вкусно и не долго.
Лапша быстрого приготовления с майонезом))
Елена Терина
Плов на молоке с курицей.

Филе курицы (1-2 грудинки) нарезать крупно, выложить на дне утятницы (или другое чугунное блюдо) , дальше слой нарезанного полукольцами лука, соломкой морковь, 1-2 стакана риса промыть и выложить последним слоем. Посолить, добавить немного зиры (приправа, очень хороша для плова) , залить молоком на 2-4 см выше риса. Довести до кипения, оставить на медленном огне на 40 минут. Приятного вам аппетита!
Макароны в вкусном соусе