Еда на скорую руку
девочки, подскажите, что можно в лаваш завернуть???
никогда в жизни не чего подобного не готовила, а муж позвонил попросил (((((
да что угодно - кусочки обжаренной курочки, сыр, помидоры - почти шаурма )
РУЛЕТИКИ из лаваша можно сделать с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
Всё что есть в холодильнике мелко порежьте, промажьте майонезом и посыпьте мелкопорезанной зеленью. Сверните рулетом, порежьте диагонально.
Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Рулетики из лаваша закусочные с болгарским перцем и курицей.
1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
200 г мягкий плавленый сыр (брала крем бонжур с творогом и солеными огурчиками)
1 или половинка красного болгарского перца
зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, пол лаваша намазать половиной сырной массы и посыпать зеленью, мелко порезанной курицей, лучком и порезанным перцем. Слегка заправить майонезом . Накрыть ненамазаной частью лаваша (лаваш не резать) , сверху снова намазать сыром, зеленью, положить перец, курицу, майонез.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, ) и кладем в морозилку на 30 мин. Или в холодильник на несколько часов. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
Рулет из лаваша с сыром
лаваш - 3 шт. , салат зеленый листовой - 1 кочан, яйца вареные - 4 шт. , сыр плавленый - 500 г, чеснок - 4 зубчика, зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки, майонез по вкусу.
Для начинки яйца и плавленый сыр измельчите, добавьте зелень, мелкорубленый чеснок и майонез, перемешайте.
На лаваш уложите листья салата, затем начинку и сверните лаваш рулетом. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2-3 часа. При подаче нарежьте рулет ломтиками.
Закуска "Нежность" - рыбный рулет в лаваше
консервированный лосось 1 банк, лист лаваша (армянского) 1 шт. , сыр гауда или эдам (германский) 300 г, зелень укропа 1 пучок, майонез (не очень жидкий) 150 г
Консервы мелко порубить с помощью вилки. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. В посуде смешать все ингредиенты.
Разложить на столе лист лаваша. Как следует намазать его получившейся массой. Начиная с одного края аккуратно скатать его в рулет.
Закрыть рулет пищевой пленкой и поставить в холодильник приблизительно на час. Как только рулет пропитается и немного подстынет, достать его и нарезать на порционные куски. Подавать вместе с зеленью, салатом или овощами.
http://www.prelest.com/nyam_nyam/1148.html

1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
зеленый лучок,
майонез.
Рулет из лаваша с сыром
Да что угодно, всё что на кухне имеете то и заворачивайте ...
Нарежьте ветчину, колбасу или сосиски, добавьте майонезх, кетчуп, зелень и заворачивайте. Настоящий шаурме получается ара .. ))
Всё что угодно... можно фантазировать... корейскую морковь с колбаской, рыбку солёную с луком зелёным.. . и т. д
плавленый сыр с кусочками семги, очень вкусно.
сосиски )
Можно творог с зеленью смешать, посолить, поперчить и в лаваш. Завернуть рулетиком, обязательно выложить на сковороду, минимум масла и на маленьком огне под крышкой до прихода мужа.
советую корейскую морковку
если продуктов нет то хрен мужа, советует моя жена
можно катях завернуть, можно hуй
Рыбку малосольную тонко порезанную, икорку, колбаску...
сделать салат из консерв. рыбы (или крабовых палочек) с яйцом и майонезом и завернуть :)
у меня такая кулинарная фантазия родилась: баклажаны с чесночком обжарить кубиками. добавить помидоры и зелень, майонез. и вот это все завернуть в лаваш.
на лаваш намазать мягкий плавленный сыр с чесноком, выложить сверху корейскую морковь, копченую колбасу порезанную соломкой, зелень мелко порезанную. Свернуть рулетом и порезать поперек по 5 см. длиной кусочки. Отличная закуска!