Еда на скорую руку

Девочки, подскажите что можно сделать со свежим шпинатом?

Я держу пост. купила свежие листья шпината. Дайте какой-нибудь рецепт.
Ливанское блюдо
шпинат промыть, порезать, луковицу пожарить до золотистого цвета, добавить чеснок, в кастрюлю с луком и чесноком добавить шпинат, специи по вкусу и тушить на медленном огне до мягкости шпината. в конце добавить лиммоный сок.
Светлана Ледкова
Лучший ответ
ЛАПША СО СВЕЖИМ ШПИНАТОМ

Широкая лапша 250 г. Соль и перец по вкусу. Промымытые листья шпината 2 чашки.
Оливковое масло 2 столовые ложки.

Варите лапшу 10 минут в кипящей подсоленной воде в большой кастрюле.
За это время нарежьте шпинат.
Откиньте лапшу на дуршлаг и дайте стечь воде. Затем очень быстро смешайте ее вместе с оливковым маслом и шпинатом.
Заправьте солью, перцем и сразу подавайте на стол.
Время подготовки: 10 мин. Время приготовления: 10 мин. Порции: 4 порци.
Оч. многое--салат, суп, котлеты
А я больше всего люблю салат- шпинат, любые ягода- малина, ежевика, тонко порезанная груша. Посолить, добавить уксус с мякотью малины, масло-приятного аппетита
Если шпинат именно свежий, то есть зелёные листья то их надо помыть и положить в большую кастрюлю на дно которой перед тем налита вода на 2 пальца, слегка подчолить и поставить на огонь. При этом шпинат варится как бы на пару и теряет мало питательных веществ. Он готов когда "осядет"в кастрюле. Оч. полезно есть шпинат с оливковым маслом и сыром пармезан. Ещё можно сделать омлет выложить сверху шпинат и сложить омлет пополам посыпав его тёртым сыром.
Можно сделать пирог со шпинатом. Купить готовое тесто, один лист положить на дно смазанной растительным маслом формы, сверху - шпинат и накрыть вторым листом теста. Защипить края - и в духовку.
Beamsun
Светлана Янтурина Надо попробовать-спасибо..
зачем рецепт, кушай просто так-полезно)))
Anya Kazantseva
Салат. Шпинат, соль, перец, масло.
кушать не пробовала?
Настя Фурс