Еда на скорую руку
что приготовить из кабачков, баклажан...только быстро))))лень стоять у плиты. ..только быстро))))лень стоять у плиты
нарежте на кусочки спешайте майонез и чеснок обмажте и бросайте в духовку
очень простое блюдо. обжарьте лук, мокровь, сладкий перец, затем добавьте порезанные кубиками баклажаны/кабачки. посолите, перемешайте. в самом конце добавьте помидоры и чеснок. ещё немного потушите под крышкой и - готово!
Быстро можно картошку отварить и огурци нарезать.
Чисто семейный рецепт
Кабачок
.Берем кабачок, очищаем от кожицы и режем толщиной 7 - 8 мм. В молодых кабачках семечки я не удаляю. Солим и немного выжидаем пока даст сок.
После обваляем в муке и на горячую сковороду. Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон. Складываем в кастрюльку. На том же масле жарим ломтики помидоров, струженый болгарский перчик и морковочку, посыпаем ложкой муки и накрываем на 4 - 5 мин на медленном огне. После добавляем горячую посленную кипяченую воду и делаем зажарку. Заливаем в кастрюльку добавляем сметанки и выдерживаем в кипящем состоянии 5 - 7 мин. После снимаем, накрываем чистым полотенцем и выдерживаем мин 20. Пальчики оближите!
Кабачок
все порезать, маслица подлить и пускай тушиться на медленном огне под крышкой.
Обжарить их, предварительно обмокнув в яйце и муке ( это быстро! ) Смешать майонез, зелень, чеснок ( можно тёртый сыр) и намазать на кабачок или баклажан. ( резать дольками)
в кастрюльке поджарь лук до злотистого цвета, туда нарежь кубиками очищенные кабачки, чуть протуши и добавь 3-4 шт помидоры, посоли, примни мялкой, протуши и добавь тертого чеснока 4-5 зубцов...