Гаспачо - огурцы, помидоры и красные перцы в блендер, лучше снять кожицу, но если возиться неохотно - то без них, туда же 1-2 зубчика чеснока, немного зелени, лучше кинзы. Немного оливкового масла и винного уксуса. Разбавить до нужной густоты минералкой. Лучше всего есть с чесночными гренками (сухариками) .
Еще более ленивый вариант на жару - таратор.
На одну порцию натереть на терке огурец, если маленький, то пару. Выдавить зубчик чеснока, нарезать много зелени пряной, укропа или кинзы. Посолить и заправить кефиром попалам с миниралкой. Для большей сытности есть с черным хлебом, но вообще - то блюдо сытное
Еда на скорую руку
Посоветуйте пжл, что можно приготовить лёгкое сытное и не горячее? )
зелёный салат, с паприкой и ветчиной Под уксус с маслом Ешь, пока не лопнешь
хол греча, с хол молоком
Салат из зелени (салатные листья имеются в виду) и овощей (не только помидоры и огурцы, еще хорошо молодой картофель вареный, прям в кожуре, ломтики свеклы вареной, морковь, сладкий лук) + готовая курица или тунец или лосось (консервированный или копченый) + заправка на свой вкус. Для полной сытности можно добавить сыр - брынзу, козий или овечий, голубой - по вкусу. Очень хороши салаты с холодными макаронами.
Картофельный салат с маринованным огурцом, вареными яйцами, сельдереем (стебли) и кусочками бекон. Заправить горчицей с маслом или сметаной с горчицей.
Литовский холодник из свеклы (просто вареной или маринованной) , свежих огурцов, укропа и яиц вареных, к нему вареная картошка на закуску (обычно таки горячая) . И Гаспаччо конечно, а для нелюбителей "томатного пюре", часть овощей можно просто порубить, будет своеобразная "окрошка" томатная.
Винегрет классический + сельдь :) А еще сельдь очень вкусно с вареным яйцом и зеленым луком и полить это растопленным сливочным маслом.. . Ну и форшмак, конечно.
Всяческие сэндвичи между двух кусков хлеба, например, лист салата, майонез, курица или индейка, ветчина или что-то еще хорошее мясное, тот же гамбургер, помидора шайба, можно маринованный огурец, лук и снова каплю соуса, хорошо бы с хреном :) и накрыть другим ломтиком. Или в питу все это, или в лаваш. Если хлеб цельнозерновой и нарезан тонкими ломтиками, а соус не майонез, а полегче, то это вполне даже здоровая еда.
Я часто делаю яичницу с овощами и грибами. Готовка по времени 10 минут.
Шампиньоны с лучком потушить под крышкой, добавить помидорки, можно сыр кубиками, кетчуп любимый, сверху 2-3 яйца, и опять под крышку на минуточку. Даже холодным ем.
А в обычный салат из помидор и огурцов добавляю сыр и рубленое яйцо - вкуснотень!
окрошку
салат Греческий просто идеален. купите в магазине любую брынзу, я покупаю "Парижская буренка"(смешное название))))) , и добавляете ее в салат из свежих овощей. Очень вкусно) Приятного аппетита)
Салат "Цезарь" или суши/роллы.
из негорячих.. .
только окрошка либо тупо салаты....
нагетс...
окрошку.... блин самому так хочется..)
Я часто делаю та: в сковороду ложу всё, что у меня есть в холодильнике (мясо, лук, перец, картошка, марковь, макароны, баклажаны ну короче, это на ваш выбор) . Заливаю майонезом или сметаной, добавляю яйца, чесночек, зелень. Ставлю в духову и до готовности. Быстро и вкусно.
Можно пиццу.... она вкусная даже когда холодная и сытная)
а можно шаурму тоже очень сытно получается...
Сделай летний омлет:
2 яйца взбей с двумя столовыми ложками майонеза, (можно вилкой) ,
1 помидор, 1 сладкий перец и 1 луковицу -мелко порежь.
Обжарь овощи 5 минут на растит. масле и залей яичной смесью.
Посолить, поперчить, накрыть крышкой и дать омлету "подняться",
Кушать вкусно как горячим, так и холодном виде.
Быстро-вкусно-сытно. Приятного!!!