Еда на скорую руку

Как правельно приготовить кортошку в духовки? и что туда можно добавить?

Perizat Ramankulova
Рецепт этого блюда я прочитала на каком-то сайте ( к сожалению не помню) . Решила приготовить и не зря - картошечка получается ммммм... .

картофель 6-7 шт
молоко 400 мл
яйцо 1шт
соль
перец
сыр тертый

Картофель почистить и порезать тонкими кружочками. Выложить в форму для запекания. Молоко и яйцо перемешать, посолить, поперчить. Залить картофель молоком и сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 30-40 минут.
Ольга Львова
Лучший ответ
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. С верху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)

Картошка, запеченная с опятами, в чесночно-майонезном соусе... .
Полосками нарезать картошку, отдельно поджарить грибы (шампиньоны, опята) с луком. Главное- лука побольше. Отдельно готовится соус: маонез с водичкой, зелень и чеснок. Поверх картошки- грибы с луком, все залить соусом. В духовку минут на 30 и всё готово.

Свиные ребрышки с китайскими грибами, картофелем и маринованным луком
Пишу, как готовила ребрышки. Это были обрезанные ребра от куска свиной корейки, которую готовила, как гармошку. Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молот ую кинзу, перец), тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара). Вот и все....
Почисть, прежь крупно, отварив солёной воде, положи на противень, посыпь тёртым сыром (густо) и выдави зубчика три чеснока. Как сыр зарумяницца - вынимай. Офигенная вещь.
Ирина Кибанова
нарезать картофель вместе с кожурой, 1 баклажан порезать на крупные кубики с кожурой, морковь на крупные кружочки, 2-3 зубчика чеснока, красный перец.
смешат с солью, перцем, сладкой паприкой и олив. маслом. Накрыть фольгой и запекать мин. 40 при темп. 200 градусов. снять фольгу и запечь еще 20 мин.
картошку почистить, крупно (2 см толщиной) порезать дольками или кружочками. взять кубик Магги (можете ругаться, но мне нравится) ) нечасто) и размешать его со столовой ложкой растительного масла в кастрюле. положить туда картошку, закрыть крышкой и хорошенько потрясти, чтоб картошка обвалялась в масле. выложить на противень в один слой. в духовке минут на 20 при 180*. потом надо проверить на готовность, вилкой например потыкать.
Л Светлана
Самое простое: картофель (молодой) помыть, разрезать вдоль пополам, смазать солью, перцем, раст. маслом. Выложить на противень, запекать в разогретой духовке 15-20 минут. За 5 минут до окончания приготовления можно присыпать пряными травами (тимьян, базилик, орегано) .

Отварить картофель до полуготовности, разрезать вдоль, ложкой аккуратно вынуть середину, нафаршировать по вкусу (сыром, обжаренным мясным или овощным фаршем, грибами ). Соединить половинки, обернуть полоской бекона или ветчины, сколоть шпажками. Запекать в духовке до румяной корочки.
курицу
Юля Павлова
Можно довавить репчатый лук, мясной фарш, картошку, сверу посыпать сыром. ВКУСНЯТИНА!!!
Ира Козырь
сварите ее в кастрюле и добавьте соли