Еда на скорую руку

как замариновать свиной шашлык в пиве?

Alena Razgon
Покоцайте на кусочки, перетрите со специями, перемешай те с порезанным луком, залейте пивком и в прохладное место. И не слушайте про вино, хотя это тоже вариант. но в пиве если делать, то при жарке меньше вреднючих веществ образуется, типа холестерина и т. п.
Но в вине тоже хорошо.
Marina Chabashvili
Лучший ответ
Ситуация. Вы приходите в гости, хозяйка на стол ставит огурчики и говорит, что они маринованные, вы пробуете, а они пивом воняют, вы удивлённо спрашиваете, а где маринад? Так и здесь, хотя бы из уважения к рецептам и традициям, не стоит мясо, замоченное в пиве именовать шашлыком. Это совсем другая тема.
Мария Жоголь
Порезать на куски, залить пивом, добавить специи. Все так же, как в уксусе
ну как. . пивом заливаете, и будет мариноваться..
в желудке))
В пиве не стоит. Винище рулит.
лучше с минералкой и луком, сочный будет.
Ингредиенты:
свинина не жирная (лучше свиная шея) - 3 килограмма.
пиво темное - 0,5 литра.
лук - 1,5 кг.
майонез - 300 гр.
кетчуп или томатная паста - 150 гр.
лавровый лист - 3 листа.
молотый черный перец - по вкусу.
соль - по вкусу.
Готовим шашлык в пиве:
Мясо порежьте, промойте и сложите в кастрюлю, добавьте нарезанный кольцами лук, пиво, майонез, лавровый лист и перец.
Перемешайте и оставьте мариноваться на холоде 3 часа.
Непосредственно перед нанизыванием на шампур посолите. Оставшийся в кастрюле маринад разогрейте на медленном огне до готовности лука. После приготовления сложите шашлыки в кастрюлю и оставьте потомиться еще на 15 мин. Так мясо получится очень нежным и сочным.
Отстой! Пивом можно запивать (если вина нет) , о _мариновать_ в пиве.. . Ты еще майонезом "замаринуй"
как такое можно кушать свиной шашлык ещё и в пиве?? ? шашлык = баранина +молотая кинза + лук !!!ну соль перец ещё . Всё!!! Вместе с языком проглотишь.. смотри осторожно =)
Janilai Azimbaeva