Еда на скорую руку

Как правильно приготовить шашлык из мороженой свинины.

Суть вопроса. У моей супруги создалось стойкое мнение, что у нас, у мужиков нашего племени, не получается сочного шашлыка. Она взяла это дело под контроль и вот я тереблю сеть в поисках ответа. Шашлыки должны быть готовы 3 мая до обеда. Особенно прошу уточнить время замачивания. СПасибо гурманам. Уникумов, гуру и всяких космических разумов, и прочую "элиту" сайта прошу не беспокоить. Жду только тех, кто действительно разбирается, пусть это будет даже ученик .
Я Гуру, извини.
Валентина Калмыкова
Лучший ответ
Можно сейчас разморозить мясо не в воде и замариновать его. Я мариную в сухом вине+соль, перец и кольца лука. Чем дольше маринуется мясо, тем лучше.
На скорую руку... размороженную свинину поперить, посолить, нарезать, добавить лук и майонез, перемешать, накрыть крышкой.... через 2 часа на шампуры... и не майтесь! Опробовано многократно....
Ткт показывать надо. можно и за два часа управиться. Но мясо лучше разморозить.
если интересны подробности - пиши в личку. Пяток рецептов подкину.
Надо свинину разморозить не в воде, а прикомнатной температуре. сочность шашлыка бужет зависеть не от вымачивания, я этого вообще не делаю, размораживаю и мариную. Качество мяса и маринад - вот что важно. Режу на кусочки мясо+ соль+ перец+ соевый соус капель10-15+ майонез+лук кольцами. Никогда ещё мой шашлык не был сухим. Главное чтоб мясо было не слишком постное и поливать во время жарки надо. Лучше всего пивом поливать!
Приятного аппетита!
Р. S.Я всегда оставляю мариноваться шашлык на ночь. Свечера мариную, а на следующий день жарю.
Самое простое - замочить в минералке, приправы по вкусу или посмотри на http://supercook.ru/
мы замачиваем мясо в сметане. вечером замочили, утром на шашлык идем. очень вкусно. все как на обычный шашлык - соль, лук кольцами, перец, и сметана.
На ночь маринуем утром жарим и сочный и вкусный... В эмалир. кастрюлю нарезное мясо+лук через мясорубку+соивого соуса 1-1,5ст. лож. +аджики китайской или крас. перца для остраты+чёр. перец (специи в разумном количестве) +соль+майонез 300грВсё хорошо помять и перемешать руками, закрыть крышкой пусть маринуется до утра. Это на 2-2,5 кг мясо. при жарке если мясо подгорает поливаем подкислённой водой. Уксус+вода+ч. перец можно без перца. При подаче: Лук кольцам и промыть от горечи под в дуршлаге под холод. водой пусть стечёт+уже готовая вода с уксусом+нарез. укроп+соль мелкая+перец всё смешать в чашке. При подаче на большое блюдо готовый шашлык полить уксус. водой, а с краю выложить готовый лук. Приятного аппетита!