Еда на скорую руку

Здравствуйте! Подскажите что можно приготовить из кусочка свиной вырезки недолго и несложно? чтоб жену удивить?

Картошка по -французски Порежте 200 гр. свинины ( жирность и количество на любителя)
2 кг картофеля, можно больше или меньше, всё равно всё отлично пропекается.
1-2 луковицы
4-5 ст. л. майонеза ( жирность любая)
200 гр. твёрдого или полутвёрдого сыра.

На обычный противень кладём бумагу для выпечки или просто смажте маслом, на него порезанное кусочками мясо, шинкуем лук и туда же.
Чистим картофель, режем брусочками в миску ( побольше) , кладём майонез, соль, перец, всё хорошенько перемешиваем и выкладываем на мясо . Сверху посыпаем тёртым сыром и в духовку на 45- 60 минут при 200-220 гр.
Получается много, и остаток можно спокойно поджарить с капелькой сливочного масла на маленьком огне и под крышкой на следующий день.
Рания Багаутдинова
Лучший ответ
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Режу мясо как на отбивные, не тонко. Отбиваю, солю, перчу. Смазываю противень любым жиром, раскладываю мясо и кладу на каждый кусочек порезанный лук, натёртый сыр и майонез. Запекаю до румяной корочки.
Порезать поперек волокон кусочками толщиной 0,7-1 см
Слегка подсолить, поперчить
Из яйца, муки и воды приготовить кряр (конситенции густой сметаны) , подсолить, добавить щепотку соды
Кусочки мяса окунать в кляр и жарить на сковороде с растительным маслом
Мясо будет нежное, сочное

И салатик не забудьте
Мария Калита
свиные отбивные с макаронами.
Ирина Гафурова
недолго и несложно - засунь в микроволновку на 20 мин. Не забудь посолить.
Маша Козурман
нарезать кусочками мясо, посолить поперчить, обжарить. нарезать кольцами лук, зелень. когда мясо будет готово выложить его в блюдо и сверху посыпать нарезанным луком и зеленью. Приятного аппетита.
Елена Доттай
может не удивишь особо но очень вкусно просто вареное мясо, я подсел на такое, просто сварил в подсоленой воде, и мне когда я был голодный, это мясо показалось самым вкусным которое я ел за последние лет 5
Elliss Andreeva
можно отбить как на отбивные а в них завернуть например витченусыр и грибы и в духовке запеч, или одним куском отбить слегка и как рулет сделать, главное стоб не сухой, в рукаве в начинку можно корейку, ну или овощи и слив масло включаем фантазию, заварачиваем, ниткой завязать, или мясо по франзуски
Lera Vi