Еда на скорую руку

подскажите рецепт. Картофель запеченный с чесноком и кунжутом.Подскажите как его делать,хочу жену удивить.

Картофель печеный с кунжутом, чесноком
Ингредиенты: картофель - 1 кг, масло или маргарин – 10 кусочков, чеснок (размельченный) - 3-4 чайные ложки, семена кунжута, соль.
Картофелины очистить и разрезать на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофелины внешне казались целыми. Сковороду смазать маслом и поместить в нее картофелины, посыпать сверху солью, зернами кунжута и предварительно измельченным чесноком на каждую положить кусочки масла. Сверху можно посыпать тертым сыром. Поставить сковородку в духовой шкаф со средним нагревом для запекания и выпекать до золотистого цвета.
Милана Муравлёва
Лучший ответ
картофель нарезать на кружочки по пол и1 см и слегка натрите чесноком и солью
на противень смазанную маслом выложите кружочки картофеля сверху на них положите тертую морковь и сверху терьый сыр и кунжут, еще другой вариант на кружочки картофеля выложите тонко нашинкованную капусту и сверху тертый сыр и кунжут, другой вариант на картофель выложите тертое яблоко и сверху сыр и кунжут
все варианты - сверху сыр чтобы не расыпалась начинка и кунжут прилип к картофелю
кунжут должен быть сверху сыра, чтобы в духовке пропекся и стал вкуснее
Удачи
Я бы удивилась и обычной жареной картошке, без кунжута, если бы её Приготовил мой муж. )))
Молодой картофель помойте, нчистить не обязательно. Разрежте его на 4 части и на протвень. Туда же чайную ложку оливкого масла, мелко рубленный чеснок и семена кунжута