Еда на скорую руку

Подскажите рецепты из картофеля

кроме драников
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.

КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
Маргарита Зверева
Лучший ответ
•10 крупных картофелин
•250 г зеленого лука
•2 дольки чеснока
•4 ст. ложки рубленой зелени
•3-4 соленых огурца
•100 г подсолнечного масла
•1/2 банки майонеза
•Соль по вкусу

Способ приготовления:

Очистить, вымыть и отварить картофель, процедить, обсушить. В горячий картофель положить мелко нарезанный лук, растертый с солью чеснок, 4 столовые ложки рубленой зелени, масло и деревянным пестиком хорошо истолочь в однородную массу. Добавить нарезанные мелкими кусочками (кубиками) соленые огурцы, хорошо перемешать, посолить по вкусу.

Сделать колбаску в виде рулета, положить на длинное блюдо (селедочницу) , полить майонезом, посыпать рубленой зеленью. Летом салат можно украсить свежими помидорами.
английский салат "Пиккадилли"

8 шт. картофеля, 2 сельди, 3 луковицы, 3 ст. ложки масла, 4 ст. ложки уксуса, горчица, соль.
Картофель отварить в кожуре, почистить, охладить и нарезать кружочками толщиной 1 см. Лук нарезать кольцами, филе соленой сельди - лотиками. В салатник уложить горкой картофель, лук и сельдь. Салат заправить оливковым или другим растительным маслом и уксусом, добавив к нему немного горчицы.
В духовке запечь.
Genovaite Venckuviene
бульба с мясом, бульба с квасом, бульба с бульбой, бульба так.
Очищенная картошечка вареная цельная со сливочным маслом - пальчики оближешь. Но я больше всего люблю вареники с картошкой.
Драники. Картофель трете на терке, добавляете 2 яйца, немного муки., соль и сахар, по вкусу. Перемешиваете и жарите как оладушки на подсолнечном масле. Можно добавить чеснок. А потом со сметанкой, ох и вкуснятина.
самое простое- съесть сырую. . и ни о чём не жалеть
Надежда Суханова ага, чтобы я потом из сортира, простите, не вылезала?
А я люблю запечёную в духовке картошечку с мясом ( в горшочках) , Тушёная в сметане тоже очень вкусная)
Dasha Skorohodova
Не знаю, как называется:
Натереть картошку на крупной тёрке, отжать лишнюю жидкость.
Добавить измельчённый репчатый лук, измельчённый чеснок, муку, сметану, соль, молотый чёрный перец, измельчённый укроп, мелконарезанные бекон и шампиньоны.
Всё перемешать.
Выкладывать большой ложкой в форме котлеток на разогретую сковороду.
Дозировка:
Мука (вкуснее - ржаная) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Сметана (жирность 20%) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Репчатый лук - примерно треть в сравнении с объёмом картошки.
Остальное - по вкусу.
Жарить с двух сторон до румяной корочки.

Запечённая картошка.
Почистить картошку, разрезать пополам, посыпать солью, чёрным молотым перцем, чесноком и молотыми в кофемолке сушёными грибами.
Каждый кусок картошки обмотать полоской бекона.
Запечь в духовке.

Приятного аппетита!
а я обожаю токую картошечку-беру картошку ,(размер значения не имеет), промываю хорошо, не чистя нарезаю на дольки. складываю в миску, добавляю растительное масло (лучше ароматное), сушеную зелень (оригано, тимьян, укроп, петрушку, базилик) зелёный лук, естественно соль по вкусу. и на 30 минут оставить. выложить на протвинь и в духовку до прожарки как любите. при температуре 200 градусов. приятного аппетита!!!
1Веб Картинки Видео Карты Новости Группы Gmail ещё ▼Блоги

Переводчик

Вопросы и ответы

Каталог

YouTube

Фотографии

Документы

Reader

Сайты

Все продукты »
ВойтиGoogle Расширенный поиск
Настройки
Поиск в Интернете Поиск страниц на русском
ВебСкрыть настройкиПоказать настройки... Результаты 1 - 10 из примерно 373 000 для рецепты из картофеля. (0,26 секунд)
Рекламные ссылки
Блюда из картофеля
Самые лучшие рецепты приготовления
картофеля, вкусно и оригинально!

http://www.wmj.ru

Разместите здесь свою рекламу »

Совет: Время – деньги! Нажимайте "Ввод" (Enter) на клавиатуре вместо кнопки "Поиск" на экране.

Результаты поискаКартофельные блюда, 182 рецепта / Готовим. РУStep-by-step: трюфельный торт, куриный суп с сельдереем и клецками, малосольные огурцы с дикорастущими травами, джем из красной смородины * Рецепты из сливы ...
http://www.gotovim.ru/recepts/.../potato/ - Сохранено в кэше - Похожие
Картофель рецептыРецепты->>Картофель рецепты ...Рагу из картофеля с сосисками · Запеченный картофель с луком и сметаной · Талка · Палочки картофельные с сыром ...
http://www.cook.denek.net/resept.php?...-Сохранено в кэше - Похожие
БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ, КАРТОФЕЛЬНа нашем сайте Вы найдете множество блюд из картофеля для любых случаев в Вашей жизни. На данный момент на сайте представлены не все блюда из картофеля, ..
http://www.bylba.ru/ - Сохранено в кэше - Похожие
РЕЦЕПТЫ : КАРТОФЕЛЬ - ВТОРЫЕ БЛЮДА, Рецепты по продуктам - РецептыРецепты : Картофель - вторые блюда, большой выбор рецептов на кулинарном сервисе.
cook.fober.net/.../cat2-80-212.html - Сохранено в кэше - Похожие
Рецепты блюд и напитков из картофеляКулинарные рецепты приготовления различных блюд из картофеля: салаты и закуски, первые и вторые блюда, основные блюда, десерты, выпечка и напитки.
recept.kaptoxa.ru/ - Сохранено в кэше - Похожие
Кулинарные Рецепты БЛЮДА И ГАРНИРЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, ОВОЩЕЙ, ГРИБОВ ...Кулинарные Рецепты БЛЮДА И ГАРНИРЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, ОВОЩЕЙ, ГРИБОВ, КРУП, БОБОВЫХ, МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ и вегетарианские.
diet-diet.ru/kulinar/natu000.htm - Сохранено в кэше - Похожие
Картофель. Рецепты приготовления блюд из картофеляКартофель. Рецепты приготовления блюд из картофеля.
http://www.krasotulya.ru/.../detail.php?ID... -Сохранено в кэше - Похожие
ПОЛНЕЙШИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАРТОФЕЛЮрецепты с картофелем. ВСТУПЛЕНИЕ Картофель различается по содержанию крахмала, влияющему на консистенцию готового блюда. Рассыпчатый картофель имеет рыхлую, ..
http://www.kuking.net/10_308.htm - Сохранено в кэше - Похожие
Блюда из картофеля - Кулинарный портал ПОВАРЫ. РУБлюда из картофеля - Сайт содержит большое количество кулинарных рецептов. Регулярно обновляются новости из мира кулинарии. Работает форум. где можно ...
povary.ru/category.php?id=5 - Сохранено в кэше - Похожие
Рецепты приготовления блюд из картошкиКартофель как продукт питания · Обработка картофеля · Рецепты приготовления блюд из картошки. Все, что можно приготовить из картошки: супы, вторые блюда и ...
http://www.izkartoshki.ru/ - Сохранено в кэше - Похожие
Поисковые запросы, связанные с: рецепты из картофеля печеный картофель вторые блюда из картофеля запеченный картофель салаты из картофеля
драники из картофеля запеканка из картошки картофельные оладьи оладьи из картофеля

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая

Поиск в найденном - Языковые инструменты - Как искать - Недовольны результатами поиска? Помогите нам его улу
поджарь ее;)))))))))))
Liza Filatova
Надежда Суханова блин, как же я не додумалась до етого =)))
быстрый картофельный салат. отваркой картофель нарезать небольшими кубиками; нарезать зеленый лук: петрушку, добавить соль, выжитый сок лимона (по вкусу), красный перец, подсолнечное масло, перемешать, приятного аппетита!
Юлия *