Еда на скорую руку
Знатокам кулинарии = Как готовить драники?
натереть картофель ..добавить яйцо немного муки и соль. . и жарить
Драники
10-12 картофелин среднего размера,
2 ст. ложки муки ,
2 яйца,
13 стакана растительного масла,
1 луковица,
щепотка соды,
соль.
Снимите кожуру с картофелин, натрите его на мелкой тёрке, лук очистите, и также потрите, добавьте яйца и муку, перемешайте и посолите. Раскалите толстостенную сковороду, добавьте на неё масло, дайте ему прогреться. Выкладывайте столовой ложкой картофельную массу на сковороду и жарьте с двух сторон на среднем пламени. Подавайте со сметаной и только горячими
10-12 картофелин среднего размера,
2 ст. ложки муки ,
2 яйца,
13 стакана растительного масла,
1 луковица,
щепотка соды,
соль.
Я люблю самые простые, без всяких добавок. Они самые вкусные!!!! А все добавки, мука, лук, чеснок и т. д. просто убивают вкус настоящих драников.
Просто натираю картошку на терке (дырочки, как буд-то гвоздиком пробиты) , добавляю соль и яйцо и жарю.
Натри картошку/я люблю на крупной терке/,добавь немного муки, яйца-сколько хочешь, одно-два-посоли и жарь. Я для разного вкуса добавляю тертый чеснок или какую-нибудь специю. Массу не отжимаю, так вкуснее, там же весь крахмал
Все рецепты хороши, только я ко всему прочему добавляю дрожжей, можно 1 столовую ложку, и даю постоять. Немного побродит и жарю. Получаются воздушные штуки, как -будто картофельные оладьи. Смак!
Я готовлю так натираю на терке картофель и лук, пропускаю немного чеснока через пресс, добавляю муку, яйцо, соль, перец и обжариваю на сковороде до золотистой корочки. Приятного аппетита!
Я на мясорубке картошку и головку лука пропускаю, добавляю пару яиц и на сковороде жарю. Муки не добавляю!
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Соединить картофель и лук.
Картофель на мелкую терку, солите, перчите, яйца, мука, и жарите на раст. масле с обеих сторон
натираешь морковь и картофель в равных частях добавляешь яйцо обаивеш на скороде с маслом с двух сторо rugthtdthyim то полож свержу фарш с луком и поклади еще сверху такуюже лепешку из картофеля с маркофкой уже обжаренную с друх сторон и тушишь минут 20 под крышкой
Отжимаю тертый картофель, завриваю горячим молоком, а дальше как обычно, яйцо или два, мука соль, перец, можно добавить щепотку соды.