Еда на скорую руку
Хозяюшки! Кто готовил драники с морквой? Как вкус?
Из чистой морковки не очень вкусно. А если 50 на 50-тогда отлично. Например морковь и картофель, или морковь и кобачек. И обязательно лук везде!
Состав рецепта блюда
Картофель - 185 грамм
Мука - 5 грамм
Лук - 15 грамм
Морковь - 100 грамм
растительное масло для жарки
Способ приготовления блюда: как приготовить Драники с морковью.
Драники – национальное белорусское блюдо, которое готовят уже как родное в бывших странах Советского союза. Кулинарный рецепт их приготовления очень прост. Такое блюдо под силу приготовить даже школьнику. Но каждый день есть такую еду надоедает. Хочется разнообразия. Так в госте белорусской кухни мы обнаружили кулинарный рецепт «Драники с морковью» . Они не только аппетитные и полезные, но и очень красивые получились.
Вот как мы их готовили. Возьмите для начала сырой картофель. Помойте его и очистите от кожуры. Затем возьмите морковь. Также помойте и очистите от шкурки. Следующий ингредиент – лук. Его тоже надо почистить и помыть. После того, как главные овощи подготовлены к работе, начинаем их тереть с помощью средней терки. Все овощи перемешиваем между собой. Солим и перчим по вкусу. Затем добавляем муку для того, чтобы он склеились. Затем опять перемешиваем.
Ставим на огонь сковороду. Нагреваем ее. Заливаем растительное масло и жарим, как обычные драники. Они должны быть с золотистой корочкой.
Приятного аппетита!
Картофель - 185 грамм
Мука - 5 грамм
Лук - 15 грамм
Морковь - 100 грамм
растительное масло для жарки
Приятного аппетита!
вкус уже не тот
отличный вкус и красивый цвет
Драники с морковкой - полный бред, это уже не драники. Драники - это чисто тёртая картошка, к которую добавляется одно яйцо, соль и щепотка соды, для того, чтобы они не пригорали к сковороде.
Они получаются нежнее, чем просто из картошки, более румяные. Мне нравится ещё в такие оладушки положить натёртый лук. Сочетание сладковатого вкуса драников (из-за моркови) с пикантностью лука - мурррр! Рекомендую)))