Еда на скорую руку

podskazyte wkusnye bljuda s lisiczek

Кэтрин Кэт
просто лисички с луком!!!
в них очень много полезных веществ, которые могут разлагаться от температуры
поэтому длительная кулинарная обработка не рекомендуется
http://www.kedem.ru/recipe/dishes/veg/2008-08-23listush/
Лидия Пронина
Лучший ответ
Кэтрин Кэт ogromnoe Wam sposibo.
1 В сырном кляре
С грибов срезать ножки. Затем грибы
отварить 5 минут в воде с бульонным кубиком и слегка остудить.
В это
время готовим кляр. Для этого яйцо хорошо размешиваем с мукой и тёртым сыром до
густой консистенции.
Когда всё готово - раскаляем сковороду с подсолнечным маслом. Каждый
гриб хорошо макаем в кляр и обжариваем
на большом огне с двух сторон до золотистой корочки.
2 Макароны, запеченные с грибами
500 г грибов отварить, нарезать дольками и обжарить. 250 г вареных макарон разделить на 2 части. Одну часть уложить слоем в смазанную сковороду, на нее положить грибы с луком, сверху выложить оставшиеся макароны. Взбить 3 яйца до пены, смешать со стаканом молока и солью. Залить смесью макароны
Равиоли с крапивой и лисичками
Для начинки:

2 луковицы шалота
масло сливочное 60 г
200 г листьев молодой крапивы
соль, свежемолотый черный перец
200 г свежих или замороженных лисичек
3 средние картофелины
яйцо 1 шт

Для теста:
280 г муки
50 г манной крупы
яйца 3 шт.
масло оливковое 1 ст. л
соль
1 ст. л. холодной воды

то делать:
Муку просеять с солью в миску, добавить все остальные ингредиенты теста, перемешать до однородности. Затем как следует вымесить крутое тесто. Завернуть в пленку, убрать на полчаса в холодильник.

Лук мелко нашинковать, обжарить на сковороде с 1 ст. л. сливочного масла, в течение 1 мин. Затем добавить листья крапивы, перемешать, приправить солью и перцем, переложить в миску, дать немного остыть и поставить в холодильник.

Лисички промыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем, а если используются замороженные – разморозить. Картофель отварить, не очищая от кожуры, в течение 20 мин. , затем дать остыть, очистить, размять и протереть через сито.

Добавить яйцо и начинку из крапивы. Тонко раскатать тесто скалкой, с помощью круглой формы или стакана вырезать из него кружки. Положить на каждый кружок по 1 ч. л. начинки, сложить кружок пополам, края защипать.

Выложить равиоли на противень, дать немного подсохнуть, около получаса. Отваривать в подсоленной кипящей воде, пока не всплывут.

Лисички обжарить на оставшемся масле, 7–10 мин. , приправить солью и перцем. Готовые равиоли разложить по тарелкам, сверху уложить лисички. Можно полить соком, оставшимся от жарки грибов.