Еда на скорую руку

Признайтесь честно, вы любите McDonald's?

Светлана Лю
Обожаю! С первого для его открытия в Москве на Пушкинской площади. Помню часа два отстоял в очереди в день открытия. И купил бигмак, читай по- нашему бутерброд, аж за 3 рубля 50 копеек! Бешеные деньги, блин! Сейчас смешно конечно. А всё что плохое говорят про макдак, это не более чем бред и зависть. Тупые предрассудки и маразм. В магазине колбаса значительно хуже, но её не ругают же. Короче макдак рулит!
Ольчик Мацкив
Лучший ответ
Я тоже обожаю макдак с первого дня в СССР. От этой жратвы никогда не болит живот, не ноет печень, нет метеоризма, чувствуешь себя наевшимся и довольным. Разве дорогие рестораны гарантируют нам, что ихняя жратва качественнее? Конечно, нет. Так какого же хрена платить тысячу за то, что стоит сотню?
Наталья Аушева
Ни разу не был и не тянет... А готовить люблю...
Анжела Наумчик
честно признаюсь - нет.
ну да: там мороженое и коктейли вкусные.. . картошка еще нормальная.. . а больше я там ничего не ем...
Erika Smirnova
не люблю и никогда туда не захожу
Анна Мурина
Можно иногда забежать=)
Kamilya Shabadinova
Да и что?
Уж лучше Шаурмы.
Галия Демкина
Любить? После этого? :
Министерство здравоохранения Японии – в ужасе. С тех пор как японцы полюбили европейский и американский фастфуд, в стране резко подскочило количество людей, страдающих ожирением. Министр здравоохранения Японии даже предложил провести общенациональную рекламную кампанию, которая возвратила бы японцев к родному рису и море продуктам. Сегодня – чем нас кормят в ресторанах быстрого питания или 10 фактов о «Макдональдсе» .
1 факт: "Макдоналдс" потребляет свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы - немного меньше, чем фастфуд "Кентукки фрайед чикен".
2 факт: Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью, "Мистер МД". Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.
3 факт: Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдоналдсе".
4 факт: Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в "МД" появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют "библией Макдональдса".
5 факт: Текучка кадров в фастфуде – до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.
6 факт: Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты и роняют их на пол. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах.. . Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.
7 факт: Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для фастфуда, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.
8 факт: Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.
9 факт: Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно. И вкус, и запах гамбургеров и картошки делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.
10 факт: Кроме вкуса продуктов для "Макдоналдса", компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды и шампуней. Все это результат одного процесса. Так что моемся мы фактически тем же, что у нас на ужин.
Ж. Олжаскызы
Они чего-то подмешивают. Ненавижу, но тянет
Да! честно признаюсь, но питаюсь им редко, всё таки еслиб я питалась им каждый день была 1 метр в ширину уже
мне нравится обслуживание, деткам нравится
но продукты - .
Я-нет. а дочка (12 лет) обожает. Не врубаюсь, за что.
Мамин борщ я люблю честно
Люблю!
Irina Vostrikova
я там год проработала (2004)... До сих пор от запаха подташнивает:)
мы тоже обожаем смотреть по тел. рекламы, у нас такого в городе
Нет, я люблю домашнюю еду или хороший ресторан
Раза два в год захожу. как правило беру булочку с рыбой и зелёный чай. Помню время, в Макдональсе был горячий шоколад. а кофе и сейчас у них крепкий и ароматный. Если не злоупотреблять, то и вреда не будет. А картошечки захочется, я дома хоть килограмм запеку в аэрогриле без всякого масла.
Признаюсь честно НЕНАВИЖУ!
Мария Корнева
йа по4ти каждый день макдак кушаю
да стал немного дряблым и все отвисло
но сё равно круть ^_^
Люблю только тогда - когда хочется в туалет ( да шутка старая но это правда))
Elena Vashchenko
с голодухи все люблю!
Нет. После этой пищи часов шесть живот болит и вздувается как шар а еще тяжелеет и такое ощущение что кирпичи в себе носишь ((( Лучше дома кушать))
люблю)
но хожу очень редко)
Ирина Мазаева
Готовят эти продукты -(
Но зато лучше шаурмы и перекусить нормально можно
если не часто то очень даже ничего)
Иногда захаживаю.
Мне нравиться но не всегда есть возможность поесть там отдуши!
Дорого. Не вкусно. Вредно. обожаю блин))