Еда на скорую руку

Что вкусного и простого можно сделать из лимона? Мужу на сдачу дали, а столько чая мы не выпьем)) P.S.Духовки у нас нет

ЛИМОННЫЙ ПУДИНГ

Сахар — 1/2 стакана
Крахмал кукурузный — 2 столовые ложки
Молоко — 1 стакан
Сливки 30%-е — 1 стакан
Цедра лимонная — 1/2 чайные ложки
Сок лимонный — 1/4 стакана
Масло сливочное — 2 столовые ложки
Желток яичный — 1
Сливки взбитые — 1 стакан
Соль — 1 щепотка
В двухлитровой кастрюле с толстым дном смешать сахар, крахмал, соль, тертую цедру лимона. Влить в смесь молоко и сливки и тщательно размешать до однородной массы. Поставить смесь на средний огонь и, постоянно взбивая, довести до кипения. Немного уменьшить огонь и, продолжая взбивать, варить еще 2 минуты. Снять кастрюлю с огня, добавить в нее сливочное масло, яичный желток, лимонный сок и снова все тщательно смешать. Переложить готовую массу в глубокое блюдо или креманки, накрыть пергаментной бумагой и отправить в холодильник на 2 часа. Перед подачей выложить на пудинг подслащенные взбитые сливки.
??
??????? ????
Лучший ответ
Из лимонных корочек можно сделать домашний лимонад!
прокрутите на мясорубке с сахаром, добавьте мяты. вот вам а-ля джем к чаю, и может в стекляной банке хоть два месяца стоять, сахара только побольше
Zeynab Nagieva
я делаю салатную заправку- на одну часть лимонного сока 3 части оливкового масла (или растительного) . соль, перец, все это в банку, закрыть крышкой и взбить как следует. Подходит абсолютно для всех овощных салатов. Если Вам действительно килограмм на сдачу дали) ) можно целую банку сделать и хранить в холодильнике. А цедру сначала снимите, ( теркой) с еще целых лимонов- ее можно высушить и добавлять в пироги, да в и простой черный чай тоже.
Берете бутылку водки, режете кубиками лимоны примерно 0,5 кг, засыпаете стаканом сахара, доливаете бутылку водки, всё настаиваете примерно неделю, потом доливаете 0,5 литра воды и настаиваете ещё неделю - можно пить, можно оставить до майских праздников. Будет очень вкусно, алкоголь практически не чувствуется, зато цитрусовый аромат волшебный.
Sweet Heart
Николашку сделайте. Лимон порезать, посыпать сахаром и молотым кофе. Лучше закуски к коньяку не бывает. А николашка, потому, что считается, что придумал это Николай 2
Firuza Hamraeva
ВАм на сдачу килограм дали штоли, положите в холодильник.
Светлана
А я просто люблю сок лимонов выдавить, например 2 лимона и литр воды+сахарочка, и пить как сок
Nastya Volod'kina
сок лимона с сахаром или лучше с медом добавляете в газированную воду ---отличный утолитель жажды! а вкус как у спрайта ))
а из корочек лимона сварите варенье (корки, сахар на медленном огне) -долго может стоять! Приятного аппетита
Я делала медово-имбирно-лимонную смесь. Лимон прокрутить через мясорубку, добавить мед, немного свежего протертого имбиря.
скока ж ему дали то????
1)берем лимон, выжимаем, отделяем косточки, разбавляем кипяченой водой, добавляем сахар и вуаля - лимонад готов. только поставить на полчаса в холодильник. пропорции такие: 1 лимон, 700-литровой ьанки воды, 4-5 ложек сахара. если хотите кисленький, то2-2,5 ложки.
P. S. :если добавить мято то будет просто класс.
2) режем лимон на небольшие кусочки, можно кубиками, все в кастрюлю, заливаем водой, добавляем сахар и кипятим полчаса-час. потом охлаждаем. все! полезный морс. очищает горло от слизи, охлаждает летом, убивает бактерии и защищает имунитет. и растишки не нужны=)
3) можно добавить сок лимона в майонез. тоже очень вкусно с борщом!
Лимон можно просто порезать и засыпать песком, пусть хранится в закрытой банке в холодильнике.
можно сварить варенье
пирог