Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Еда на скорую руку
podskazyte kakoj nibud pirog s medom ili tortik.
Торт "Медовик" по-быстрому
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и крема - 230 г и 350 г
мед - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 480 г
сода - 1 ч. ложка с верхом
сметана - 600 г
Яйца растирают с сахаром, добавляют мед (если он густой, то слегка растапливают) и муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто.
Из теста в смазанной маслом форме выпекают два коржа при 200—220 °С в течение 20—25 минут. Разрезают коржи по горизонтали пополам, укладывают друг на друга и выравнивают края. Полученные обрезки измельчают.
Я еще пропитывала коржи сиропом от ананасов кольцами (прямо из банки) - очень здорово вышло!
Для крема хорошо охлажденную сметану взбивают с сахаром до густой пышной пены.
Коржи промазывают кремом, укладывают один на другой, затем смазывают верхний корж и бока торта, посыпают крошкой.
Торт выдерживают в холодильнике 3 часа, чтобы он пропитался кремом. Верх можно оформить сахарной пудрой и тертым шоколадом.

яйцо - 4 шт.
сахар для теста и крема - 230 г и 350 г
мед - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 480 г
сода - 1 ч. ложка с верхом
сметана - 600 г

Медовый торт
1. Тесто: 3 яйца взбить венчиком с 1 стаканом сахара, добавить 2 полные столовые ложки жидкого меда, 1 ч. л. (неполную) гашеной в уксусе соды и полтора или чуть больше стакана муки. Все хорошо перемешать. Тесто должно быть немного погуще, чем на оладьи. Выпечь два коржа в смазанной подс. маслом форме. Остудить.
2. Крем: 400 г сметаны 20% жирности и 5-6 ст. л. сахара перемешать. Закрыть и поместить в морозилку на 15-20 минут (как раз пока пекутся коржи) . Достать из морозилки, хорошо перемешать и смазать коржи. Такой способ приготовления крема позволяет получить хороший сметанный крем особо не взбивая его.
Торт получается очень нежным.
3. Я еще иногда делаю прослойку между коржами: это может быть зефир; кусочки фруктов из компота; мак с орехами и шоколадом и т. д.
Медовик
1 стакан мёда (6 ст. л.) , 3
ст. л. молока, 150 г маргарина или масла сливочного, 3 яйца, 1 ст сах.
песка, 1 ч. л. соды (не гасить!) , щепотка соли, примерно 4 ст. муки. Крем: 1 кг сметаны 25-30%, 1 ст сах. песка, половина пачки
ванильного сахара.
В кастрюлю выложить мёд, сах. песок, соль, молоко, немного поварить на медленном огне до рыженького цвета, добавить маргарин, ещё прогреть, всыпать соду и активно мешать (масса сильно увеличится) . Держать ещё 2-3 мин. , пока не будут проскальзывать
рыжие полоски. Снять с огня, дать немного остыть. Вбить по одному яйца,
перемешать и добавить просеянную муку. Тесто должно получиться мягким. Дать постоять тесту 20 мин. Разделить на 7 частей (у меня получилось 10) раскатать тонко, проткнуть в нескольких местах, чтобы корж не вздувался и испечь. Приготовить крем. Сметану охлаждённую взбить с сах. песком и ванильным сахаром. Все коржи промазать кремом. Украсить крошкой от коржей. .
Торт получается очень нежным.
Медовик
1 стакан мёда (6 ст. л.) , 3
ванильного сахара.