Еда на скорую руку

как приготовить копченое сало чтоб во рту таяло??? спасибо

Н*
Надежда ***
Сало «печеровка»

Сначала часика два хорошее соленое беконное сало варим с пряностями в небольшом количестве соленой воде. Немного подсушиваем и заворачиваем в чистую полотняную тряпочку. Кладем на решетку и коптим часов шесть. И все очень просто!
Оксана Трофимова
Лучший ответ
горячим (не охлажденным) дымом от фруктовых деревьев (вишня лучше всего)
Есть квартирные коптилки, они состоят из трех частей - низ, решетка и верзхняя крышка с защипами. На нижний поддон насыпаются стружка дерева, на решетку кладете сало и крепко закрываете верхнюю крышку. Ставите на очень маленький огонь (лучше в духовку, а то эмаль портится, если сверху) - на пару часов - ГОТОВО=)
...
недостатки такой коптильни - невозможно отмыть смесь жира и горелого дерева.

стационарные коптильни - металический ящик с трубой снизу (откуда поступает дым и для выхода - сверху. Труба для дыма не должна быть длиннее метра, а то дым будет остывать и сало будет просто "холодного копчения" . В таком агрегате коптить нужно часов 12...
Арина Романова
Надежда *** спасибо!
Первое, пятое и сто двадцать пятое: САЛО ДОЛЖНО БЫТЬ САМО ПО СЕБЕ ХОРОШЕЕ!
Сначала нужно вырастить такое сало! А вырастить такое сало можно только при правильном кормлении. Тогда хоть соли, хоть копти - будет во рту таять.
Татьяна ***
его нужно всего лишь "ПРОЖЕВАТЬ")
Yanna Gribanskaya
Сначала варить в крепком рассоле минут 5-7.
Не ешьте сало, оно вредно
Лена Сосновская неправда Ваша, оно очень даже полезно, правда в разумных пределах