Сало «печеровка»
Сначала часика два хорошее соленое беконное сало варим с пряностями в небольшом количестве соленой воде. Немного подсушиваем и заворачиваем в чистую полотняную тряпочку. Кладем на решетку и коптим часов шесть. И все очень просто!
Еда на скорую руку
как приготовить копченое сало чтоб во рту таяло??? спасибо
горячим (не охлажденным) дымом от фруктовых деревьев (вишня лучше всего)
Есть квартирные коптилки, они состоят из трех частей - низ, решетка и верзхняя крышка с защипами. На нижний поддон насыпаются стружка дерева, на решетку кладете сало и крепко закрываете верхнюю крышку. Ставите на очень маленький огонь (лучше в духовку, а то эмаль портится, если сверху) - на пару часов - ГОТОВО=)
...
недостатки такой коптильни - невозможно отмыть смесь жира и горелого дерева.
стационарные коптильни - металический ящик с трубой снизу (откуда поступает дым и для выхода - сверху. Труба для дыма не должна быть длиннее метра, а то дым будет остывать и сало будет просто "холодного копчения" . В таком агрегате коптить нужно часов 12...
...
Надежда ***
спасибо!
Первое, пятое и сто двадцать пятое: САЛО ДОЛЖНО БЫТЬ САМО ПО СЕБЕ ХОРОШЕЕ!
Сначала нужно вырастить такое сало! А вырастить такое сало можно только при правильном кормлении. Тогда хоть соли, хоть копти - будет во рту таять.
его нужно всего лишь "ПРОЖЕВАТЬ")
Сначала варить в крепком рассоле минут 5-7.
Не ешьте сало, оно вредно
Лена Сосновская
неправда Ваша, оно очень даже полезно, правда в разумных пределах