Еда на скорую руку

Люди подскажите что приготовить на ужин супруге?!

Форель, фаршированную грибами. .
Форель почистить, помыть, в брюшко натёртое солью, перцем и лимонным соком, положить жаренные грибы, морковь и лук, с солью и перцем, зашить нитками и завернуть в фольгу. Выпекать 30-40 мин, затем раскрыть фольгу, сделать надрезы и проложить дольки лимона, запечь ещё 10-15 мин, подавать в блюде.
А на гарнир-запеченый в духовке картофель.. И салатик овощной..
Виктория ....
Лучший ответ
Маргарита Денисенко Видеть такое.. В пол седьмого утра?! Что ж Вы так жестоки то, Люба?
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html
* * *
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Лично я бы предпочла красную икру, морепродукты и хорошую отбивную! Все это под сухое вино... умм!!)))
Любовь Белая
Маргарита Денисенко Во век бы не угадал. Отбивная с морепродуктами.. Женщин не понять (вернее, не угодить).
Приветик ) )
сначала завтрак сготовь а потом обед а там можно и об ужине подумать.
та не важно, сам факт ее обрадовать должен
греческий салат хорошо прожаренную отбивную картофель фри мартини апельсиновый сок
сходи в душ
салат из кальмаров и сладкой кукурузы.
А купить можешь любые продукты? Тогда не жалей фантазию и импровизируй. Мясо например жаренное с овощами в ананасе. Ананас режешь пополам на двое от хвостика, вынимаешь ложкой всю мякоть, и укладываешь туда мясо, или то, что приготовишь. Очень красиво. Подавать как есть. Не на тарелке. А с вином сам разберешься.
Грибы в сметане и белое вино. На десерт. Шеколадный коктель с веточкой мяты. Время готовки займет 40 мин.
На ужин можно что-то полегче и романтичнее, например, салат на итальянский манер или рыбку (форель, семгу) запечь в духовке в фольге. Рецепт очень простой и вкусный.
Берете стейк красной рыбы или медальон и выкладываете его на кусок фольги; сверху посыпаете приправой для рыбы, кладете кусочек лимона, веточку петрушки; далаете из фольги бортики, завернув ее к верху и наливаете в конструкцию к рыбе немного (2-3 ст. ложки )сухого белого вина, заворачиваете фольгу и запекаете в разогретой духовке минут 25.
Можно просто рыбу выложить в противеньдля запекания, приправить солью и перцем, залить на 2/3 высоты куска жирными (33%) сливками и тоже запечь минут 25.
Салат делается так:
любые салатные листья или готовую салатную смесь "Тоскана" (продается уже готовая в пакетах, выращивает Белая дача) порвать руками, 1 помидор порезать кусками, несколь оливок (без косточек) порезать кусками, 1 сладкий перец почистить от семян, порезать кусками, все перемешать, заправить соком 1/4 лимона и оливковым маслом. Получается очень вкусно и для организма на ночь не тежело. Удачи
Смотря что есть в холодильнике и что любит Ваша супруга.
Романтик с красным вином и рыбой или мясом...
Берёшь хлопья "Алтайская сказка", лучше гречневые или рисовые, насыпаешь в полусферическую тарелку типа салатницы, граммов 100, заливаешь горячей водой (некипевшей, градусов 40 - 50, не больше) и накрываешь сверху обычной тарелкой. Всё! Минут через 15 блюдо готово. Вода должна впитаться вся; теперь поливаешь растительным маслом (лучше нерафинированным) , ну или кидаешь сливочного по вкусу, посыпаешь сухими пряностями типа "Приправа кавказская универсальная", добавляешь капельку соевого соуса "Ачим". Можно припивать томатным соком; а на десерт - арбуз! Писать дольше, чем готовить, а жена обалдеет! :)))
Salta Nuradin
Екатерина Дмитриева Как жаль, что вы не мой муж!!!!Я бы очень обрадовалась такому ужину!!!!А САМОЕ главное....это десерт!!!!Абажаю арбуз!!! :))))
Жареную сперму, приправленную острым соусом.
Наверное не важно что. Главное чтобы это подавалось при свечах, с вином и с вашими нежными объятиями