Еда на скорую руку

Что приготовить на обед и недорого

Жульен (первое и второе блюда за 10 минут)

Промыть и настрогать соломкой «жульен» морковь и сельдерей. Залить кипятком, добавить фасоль, соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне. Тушить лук с филе в масле до мягкости. Смыть в бульон, добавить содержимое банки с зеленым горошком и довести до кипения. Откинуть филе и часть овощей на сито. Уложить их на блюдо и полить подходящим соусом. Подать филе и суп.

4 филе куриное или рыбное, 2 морковки, 200 г стручковой фасоли, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 л воды

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=T8TvVlF4aww

Лилия Михайлова
Лучший ответ
уха
2 крупные картошки, 1 морковь, 1 луковица, 1 консерва "Сардина" соль, перец. В воду кинут картошку кубиками и варить до полу готовности, на сковороде обжарить лук и морковь, добавить в кастрюлю, Рыбу размять вилкой, чтобы были небольшие кусочки и в кастрюльку. варить 5 минут, посолить и поперчить по вкусу.
Рагу
2 картошки, 1 луковица, 1 баклажан, морковь, 2 болгарских перца, 2 томата, соль, перец, 200 мг воды. Картофель и баклажан почистить, порезать кубиками и обжарить на сковороде 3-4 минуты. Лук и морковь обжарить отдельно. Перец порезать полосками, помидоры кубиками. Все овощи сожить в чугунок, залить водой, посолить и поперчить и варить 15 минут.
Печенюшки
1 пачка творога, 1 пачка маргарина, 2.5 ст. муки, сода+уксус
Все смешать, замесить тесто. поделить на равные части, каждую часть раскатать скалкой, чтобы тесто ыло тоненьким, чашкой выдавить кружочки, обмакнуть в сахар, свернуть попалам- в сахар, еще попалам. Противень не надо смазывать маслом. Выкладывать на противень и выпекать в разогретой духовке (200* С) 15 минут.
Компот
Вегетарианская мусака
Подготовленные баклажаны нарежьте ломтиками, натрите солью. Картофель
нарежьте ломтиками, морковь - соломкой, лук - мелкими кубиками.
Шампиньоны, нарезанные ломтиками, лук и морковь, обжарьте на масле.
Добавьте томатную пасту, овощной бульон, посолите, поперчите и доведите
до кипения. Для соуса муку обжарьте на масле, охладите и разведите
смесью теплого молока и бульона. Варите соус 10 минут на медленном
огне. Затем процедите, посолите, доведите до кипения и соедините с
тертым сыром. В форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель,
баклажаны, овощи c грибами, залейте сырным соусом. Запекайте 50 минут
при 160 С. Перед подачей разрежьте мусаку на порции.
+
Салат из картофеля.
картофель вареный - 7 шт.
горошек зеленый - 1 стакан масло растительное - 2 ст. ложки перец красный
сладкий большой - 1 шт. сыр - 300 гр. сметана или густые сливки - 1\2 стакана
майонез - 1\2 стакана уксус - 1 ст. ложка вода - 2 ст. соль перец молотый сахар
Очищенный картофель нарежьте ломтиками и выложите
в салатник. Зеленый горошек прогрейте и охладите. Перец разрежьте на четыре
части, удалите плодоножку, сердцевину с семенами и промойте. Сыр и перец
нарежьте кубиками и выложите вместе с горошком на картофель. Взбейте венчиком
густые сливки, майонез, уксус, воду, горчицу, соль, молотый перец и сахар.
Получившимся маринадом залейте салат. Настаивайте 1 час.
недорого либо супчик либо запеченные овощи)
Алена Рублева
1) белый хлеб нарезать кубиками и обжарить 2) обжарить репчатый лук, чеснок (по вкусу), помидоры 3) все перемешать и залить яйцами или омлетом 4) посыпать тертым сыром
Alina Noxvill
на сковороду, смазанной маслом растительным :
чищенную картошку кружочками0,5-1 см-на нее фарш -сверху лук полукольцами... опять картошка-фарш-лук... чередовать до края сковороды... верхний слой картошка.. на нее Сыр любой на терке, сверху майонеза немного.. и в духовку на 30-40 мин.

а на первое суп с фрикадельками (фарш который остался от приготовления второго)
Анна Шевцова