250 г пшеничной муки, 250 г свежего нежирного творога, 300 г сливочного масла, 125 г изюма, 1 ч. ложка ванильного сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя, 50 г молотого фундука, 1 ч. ложка молотой корцы, 2 ст. ложки сахара, соль. Для лимонной глазури: 150-160 г сахарной пудры, 1-2 ст. ложки лимонного сока.
Творог выложить в сито и дать стечь жидкости. Добавить 250 г нарезанного мелкими кусочками (или стружкой) сливочного масла, соль, ванильный сахар, муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить эластичное тесто: сначала при помощи миксера, затем – руками (предварительно обсыпанными мукой) . Изюм хорошо промыть в горячей, затем холодной воде, ошпарить кипятком, обсушить. Смешать с молотыми орехами, сахаром, корицей и распределить по тесту. Скатать его в плотный рулет и нарезать смоченным водой ножом поперечными ломтиками толщиной около 2-2,5 см. Переложить подготовленные плюшки на смазанный маслом противень и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивая (примерно 25-30 минут) . Приготовить глазурь. Сахарную пудру и лимонный сок растереть до состояния однородной массы и полученной глазурью намазать еще теплые плюшки. Выложить их на разделочную доску или блюдо и дать остыть.
Еда на скорую руку
Как приготовить плюшки с изюмом?
Эти плюшки без изюма, но я думаю они и так вкусны, а так можете сами добавить изюм на глаз.
Состав теста:
Молоко - 0,5 л.
Свежие дрожжи - 50 гр.
Сахар - 2 ст. л. + 2 стакана
Соль - хорошая щепотка
Сливочное масло - 200 гр.
Яйца - 3 шт.
ванилин
мука
Для обмазки:
яйцо, 1 стол. л. молока
Итак, делаем тесто.
Разводим дрожжи в теплом молоке с 2-мя ложками сахара, перемешиваем и оставляем на 10 минут до получения "шапочки":
Добавляем сливочное масло, слегка размякшее при комнатной температуре: Размешиваем его рукой или ложкой. Добавляем 2 стакана сахара, яйца, соль, ванилин и миксером взбиваем все до однородного состояния: Добавляем постепенно муку и вымешиваем тесто. Главный нюанс: чтобы плюшки получились пышными, тесто не должно быть крутым! В конце вымески оно должно немного липнуть к рукам. Перекладываем тесто в кастрюлю, накрываем крышкой или полотенцем и даем подняться в теплом месте в течение 1-1,5 ч. : Тесто готово. Предварительно смочив руки растительным маслом, отщипываем от теста кусочек и раскатываем в лепешечку. Хорошенько посыпаем нашу лепешку сахаром: Сворачиваем в жгут: Складываем жгут пополам и делаем надрез острым ножом в месте складывания половинок: Разворачиваем надрез в разные стороны и делаем окончательную плюшку: Получившиеся плюшечки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и дать подойти в теплом месте в течение 20 мин. : Поднявшиеся плюшки смазать яйцом, взбитым с ложкой молока и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 175-180 градусов в течение 20-25 мин. до насыщенного золотистого цвета. Приятного аппетита.
Состав теста:
Молоко - 0,5 л.
Свежие дрожжи - 50 гр.
Сахар - 2 ст. л. + 2 стакана
Соль - хорошая щепотка
Сливочное масло - 200 гр.
Яйца - 3 шт.
ванилин
мука
Для обмазки:
яйцо, 1 стол. л. молока
Итак, делаем тесто.
Берёте плюшки кладёте в них изюм
Рецепт: Берете плюшки добавляете изюм. Приятного апетита!
Необходимые продукты:
творог обезжиренный - 250 г
масло сливочное - 300 г
соль - 1 щепотка
ванильный сахар - 1 ч. ложка
мука пшеничная - 250 г
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
изюм - 125 г
молотый - 50 г
корица молотая - 1 ч. ложка
сахар - 50 г
сахарная пудра - 150 г
сок лимонный - 1-2 ст. ложки
творог обезжиренный - 250 г
масло сливочное - 300 г
соль - 1 щепотка
ванильный сахар - 1 ч. ложка
мука пшеничная - 250 г
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
изюм - 125 г
молотый - 50 г
корица молотая - 1 ч. ложка
сахар - 50 г
сахарная пудра - 150 г
сок лимонный - 1-2 ст. ложки