Сырники
Состав
творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли
Приготовление
Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.
Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.
В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны.
Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.
Приятного Вам аппетита!
Еда на скорую руку
какие сырники самые вкусные? напишите рецепт, пожалуйста) можно с изюмом
Сырники в корично-маковой заливке
• 400 г творога от 5%;
• 50-70 г муки;
• 1 яйцо;
• 150 г сахара;
• 50 г сливочного масла;
• 150-200 г сметаны;
• 2-3 ст. л. мака;
• 1-2 ч. л. молотой корицы;
• ½ ч. л. разрыхлителя.
Сырники. Приготовление:
1. Весь творог растереть 75 г сахара.
2. Вбив яйцо, перемешать.
3. Добавить соединенную с разрыхлителем муку, завесить однородную массу.
4. Сформировав круглые, слегка приплюснутые заготовки с диаметром примерно 4-5 см, выложить будущие сырники на промасленный пергамент. Запекать первый раз в духовке при температуре 200 градусов, поставив на средний уровень, около 15-20 минут.
5. Для заливки в одной емкости соединить сливочное масло, мак, оставшийся сахар, сметану и корицу. Смесь прогреть на медленном огне, помешивая, до расплавления сливочного масла и однородности.
6. Подсушенные и уже готовые сырники достать.
7. Переложить в огнеупорную форму.
8. Доверху залить сырники корично-маковым соусом, вернув в духовой шкаф, запекать еще 10-15 минут.
Вот и все.
Подрумяненные, с сахарной корочкой творожные сырники, запеченные в корично-маковой заливке, подают с ароматным соусом, в котором они запекались, свежими фруктами, ягодами или шариком любимого мороженого.
• 400 г творога от 5%;
• 50-70 г муки;
• 1 яйцо;
• 150 г сахара;
• 50 г сливочного масла;
• 150-200 г сметаны;
• 2-3 ст. л. мака;
• 1-2 ч. л. молотой корицы;
• ½ ч. л. разрыхлителя.
Сырники. Приготовление:
1. Весь творог растереть 75 г сахара.
2. Вбив яйцо, перемешать.
7. Переложить в огнеупорную форму.
Вот и все.
Воздушные сырники из духовки
Сырники, приготовленные в духовке, немного отличаются от
тех, которые готовим на сковороде. Во - первых, они получаются очень
воздушными, нежными и тающими во рту, а во вторых они намного полезнее, т. к.
готовятся без обжаривания на масле.
Ингредиенты:
творог 200 г,
ванилин щепотка,
сахар 3 ст л,
сметана 5 ст л,
яйца 2 шт,
манка 3 ст л,
2 ст л сливочного масла мягкого,
1 ч л разрыхлителя,
сметанный соус для подачи.
Приготовление
Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
Затем добавим масло, манку и сметану. Тщательно
перемешиваем до однородности.
Формочки для кексов сбрызнуть водой, присыпать манкой
(или мукой) , железные смазать. Выкладывать творожную массу ложкой. Поставить в
разогретую до
180-200* духовку на 20-30 мин.
Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек, полить
сметанным (или
другим) соусом.
готовятся без обжаривания на масле.
Ингредиенты:
творог 200 г,
ванилин щепотка,
сахар 3 ст л,
сметана 5 ст л,
яйца 2 шт,
манка 3 ст л,
2 ст л сливочного масла мягкого,
1 ч л разрыхлителя,
сметанный соус для подачи.
Приготовление
перемешиваем до однородности.
разогретую до
180-200* духовку на 20-30 мин.
сметанным (или
другим) соусом.
Пачка творога
ванильный сахар
яйцо
немного муки
сухофрукты и цукаты по вкусу, я добавляю цедру лимона или сок.
сформовать колобка, приплюснуть, обвалять в муке и обжарить.
подаю с сметаной смешанной с персиковым или абрикосовым джемом.
ванильный сахар
яйцо
немного муки