Еда на скорую руку

поделитесь рецептом теста на пиццу

ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.

ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованные огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи

По этим рецептам многие с Ответов уже готовили пиццу, всем понравилась
Лена Савинкина
Лучший ответ
Необходимые продукты и ингредиенты:

* пшеничная мука - 175 грамм
* соль - четверть столовой ложки
* сухие дрожжи - 1 чайная ложка
* растительное масло - 1 столовая ложка

Способ приготовления теста для пицы на воде с растительным маслом:

Нужно перемешать муку, соль и дрожжи. Дававить к этой массе еще 150 г воды (теплой) , растительное масло, после этого нужно замесить тесто для пицы и подождать пять-десять минут пока тесто растроится.

Затем в зараннее смазанную маслом посуду переложить тесто для будущей пиццы, положить в тепло и подождать минут сорок пять и подождать пока объем теста для пицы не увеличится в два раза.
Твоя Малышка=**
очень тонкое тесто получается:

смешать 300 гр муки с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соль, сахар. Затем добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды и 2 ст. ложки растительного масла. Замесить тесто.
ПИЦЦА
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Тесто для пиццы
1 стакан теплого молока, 50 гр дрожжей, 1 яйцо, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка соли, 1,5 ст. ложки сахара и 3-3,5 стакана муки.
Тесто замесить и убрать в холод на 1 час, и можно делать пиццу. Вкусно, быстро и на следующий день не черствеет.
Людмила **))**))
сметанное тесто для пицы самое лучшее. оно тонкое получается и рассыпчатое
Marzhan Ismagambetova
Мой рецепт без дрожжей. Проще не придумаешь. Тесто тонкое, рассыпчатое, и продукты такие, что в любой момент в доме есть в наличии.
4 стакана муки
1 пачка маргарина
2 яйца
1 стакан кефира или прокисшего молока
0,5 чайн. ложки соды.
Замесить не крутое тесто, завернуть в целлофан или положить в закрытую посуду и поставить на 1 час в холодильник расстаиваться. Это обязательно!. Все, через час готовьте пиццу! Соль не добавляем-маргарин соленый. Но пробуйте тесто, у каждого свой вкус
Сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г) ,
сахар 1 ст. л. ,
теплая вода 250 г,
соль 1 щепотка,
оливковое масло 1 ст. л. ,
мука 350 г.
Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар. Добавить щепотку соли. Положить оливковое масло, вылить воду. Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление. Замесить руками тесто. Выложить тесто на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут. Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Приступайте к выпечке пиццы. Приятного аппетита :)
чем проще тем лучше . 1 л воды 0,025гр дрожжей 003гр соли 0, 05 гр сахара 0,020гр раст масла муки примерно 900 гр
Стакан кефира, сахар, соль, яйцо, мука как на оладьи, чтобы можно раскатать.
Laura Tashieva