Еда на скорую руку
Как бысто приготовить вкусный пирог ?
МАННИК. 1 стак. сахара, 1 стак. муки, 1 стак. манки, 1 стак. кефира, 100г маргарина растопленного, 2 яйца, 1\2 ч. л. соды. Яйца растереть с сахаром, добавить все остальное и хорошо размешать. Выпекать в разогретой духовке минут 20-25 при температуре ок. 200 град. . Можно пропитать сметаной с сахаром, но и так вкусно!
Купить слоеное тесто. Начинка - грибы или мясо, капуста или рис с рыбой, можно сладкий - яблоки. Тогда можно сделать открытый - раскатать тесто, порезать яблоки и залить сверху сметаной с сахаром.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.. .
На 1 кг яблок: пачка маргарина, 1ст сахара, 5 - 6 яиц, 1ч л гашеной соды, 700г муки.
Для крема: 2 ст сметаны и стакан сахара.
Масло хорошенько растереть с сахаром, вбить яйца, гашеную соду и муку, замесить тесто. Яблоки вымыть, удалить кожицу, сердцевину, порезать тонкими ломтиками. Противень смазать слив маслом, выложить 2/3 теста, разровнять, затем слой яблок и оставшее тесто. Выпекать в духовке 30 - 35 мин при 160 - 170 С. Горячий пирог залить кремом, приготовленным из сметаны с сахаром.
сделай тесто.. порежь яблок... посыпь сверху корицей и сахаром и в духовку... немного подожди на стол... делов то.
из слоеного теста
я тут отметку делаю. чтоб пироги ваши найти когда надо
"Простой пирог". Тесто: 200 гр. размягченного масла или маргарина, 200 гр. сметаны, 1 яйцо, 3 стакана муки, пол-чайной ложки соли. Если начинка будет сладкой - 0,5 стакана сахара.
Тесто разделить на 2 неравныечасти, большую распределить по заранее посыпанной мукой форме, сделать "бортики, пложить начинку, накрыть оставшейся половиной теста, проткнуть в несокльких местах вилкой и поставить выпекаться в разогретуд духовку. Когда пирог вынимается - надо смахать взбитым яйцом.
Начинка любая: тушеная капуста+мясной фарш, отваренный рис+лук+ консервированный лосось, картофель+грибы с луком и любые фантазии! Слидкая начинка так же любая: яблоки+сахар+корица, сливы, вишни, повдило или варенье любое. Только когда кладете сладкую начинку - нужно максимально плотно защепить пирог, чтобы начинка не вытекла.
Нам надо:
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Пирог с мясом и картошкой Тесто дрожжевое ))) Кефир — 500 грамм, обязательно теплый.
Мука пшеничная — 1 кг.
Соль -2 ч. ложки без верха. 2 яйца.
Дрожжи сухие — 11 г, или можно и свежие- 50 грамм.
Масло сливочное 50 гр. Сахар песок – 1 ч. ложку, вез верха, Замесить тесто не крутое, чтобы отставало от рук. Дать тесту подняться, и после можно работать. Массу тесто поделите на две части, с первой частью нужно тесто Раскатать но не толстым слоям, и уложить на подготовленную форму.
Картошку почистить и нарезать кольцами не толсто, уложить на подготовленное тесто, посолить и поперчить, посыпать мелко нарезанным луком, после чего мы ложем фарш, или мелко нарезанными кусочками мясо, опять солим и перчим. Сверху закрываем оставшимся тестом, делаем надрезы и смазываем яйцом, выпекать этот перок нужно 45 минут не меньше.
Мука пшеничная — 1 кг.
Соль -2 ч. ложки без верха. 2 яйца.
Пирог быстрый.
250г кефира, 250г майонеза, 3 яйца, 0,5 ст. л. соли, 1 ч. л. соды, 2 стакана муки.
Все хорошо перемешать.
На смазанную растительным маслом форму вылить половину теста.
Начинка любая. Сверху- вторая половина теста. И в духовку минут на 30.
Я делала с припущенной капустой, и перемолотым отварным мясом с обжаренным луком!
Солить начинку не надо !!!
Все хорошо перемешать.
Солить начинку не надо !!!
Увеличить для теста: сливочное масло - 250г; сахар - 1.3 стакана; яйцо - 4 шт. ; мука - 400г; пекарский порошок - 2 ч. л. ; соль - 1 щепотка; для начинки: вишня ( без косточек) - 3 стакана; сахар - 1 стакан
Приготовить начинку. Для этого из вишни удалите косточки, засыпьте сахаром и уберите в холодильник.
Разогрейте духовку до 180С. Для теста масло разомните вилкой, добавьте сахар и миксером взбейте однородную массу. Затем по одному добавьте яйца, продолжая взбивать миксером масляную смесь.
Муку просейте, смешайте с пекарским порошком и щепоткой соли. Частями добавляйте муку в масляную смесь, аккуратно размешивая тесто вилкой.
Разъемную форму диаметром 24 см смажьте маслом (дно и стенки) . Наполните форму тестом и разровняйте поверхность.
На тесто разложите вишню (без сока!) . Форму с пирогом разместите на средней полке духовки и выпекайте 1 час. Готовность пирога можно проверить деревянной зубочисткой: воткните зубочистку в центр пирога, если пирог готов, извлеченная из пирога зубочистка будет чистой. Готовый пирог желательно поставить на мокрую салфетку, чтобы было легче извлекать пирог из формы. Вкуснее всего этот пирог теплый.
Самое быстрое если дома есть хотя бы 3 яблока! "Шарлоттка" 4-5 яиц хорошо взбить со стаканом сахара, добавить полчайной ложки соды (гашеной в воде с уксусом), затем осторожно ввести 1 стакан муки, все это тесто хорошо перемешать! Заранее приготовить форму (смазать ее и обсыпать мукой или сухариками или толченым печеньем) порезать и выложить в подготовленную форму яблочки и все залить готовым пушистым тестом и в духовку на средний огонь, минут на 30-40. Когда смотрите, дверцей духовки не хлопать, проверять зубочисткой, когда готов соломинка будет чистая!