Еда на скорую руку

что приготовить из яблок? чтобы просто и вкусно!

ЯБЛОЧКО В "ШУБКЕ"
3 яйца, 150 г муки, 100 г сахара, 100 г сметаны (20%),100 мл молока, 5 яблок (средних)
Яблоки почистить, нарезать кольцами, удалить сердцевинкуГотовим тесто, оно получится, как на оладушки. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить сметану, перемешать. Добавить молоко, перемешать. Добавить муку, перемешать. Белки взбить в пену, добавить в тесто. Кружочки яблок обмакнуть в тесто, опустить в разогретое масло... Жарить с двух сторон, как оладушки... Подавать со сметаной, можно украсить сахарной пудрой.

ОЛАДУШКИ С ЯБЛОЧНЫМ ПРИПЕКОМ.. .
тесто: 2яйца, 2ст кефира или кислого молока, сахар 1 ст л, соль 1 ч л, сода на конч ножа. .
Всё смешать, добавить муки до консистенции густой сметаны. Ложкой наливаем в сковороду тесто и в него кладём припёк. Когда поджарится эта сторона, переворачиваем припёком вниз и жарим до румяности.
Припёк = нарезанные мелко сладкие яблочки.

Яблочное желе с гвоздикой
1,5 кг яблок – 600 г воды, 10-12 шт. гвоздики, сок и мякоть лимона, 400 г сахара.
Нарезать яблоки и тушить их в воде с гвоздикой до мягкости. Измельчить массу в блендере, сделать пюре. Нагреть яблочное пюре, добавить в него сахар (на 600 г пюре – 400 г сахара) , мякоть и сок лимона и варить до полного его растворения. Все готовить на сильном огне. Желе будет готово, когда капля сиропа быстро застынет на холодной тарелке. Остудить желе и поместить его в стерильные банки.
*** Dianka ***
Лучший ответ
Печеные яблоки.
Svetlana K
Повидло. Яблоки чистятся от шкурочки и добавляется сахар по вкусу.. . и в воду их кипящую.. . Такое даже консервировать можно :).
шарлотку
Nadya Sergievich
Яблочная шарлотка
Ингредиенты:
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Способ приготовления: Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Marina Nesterenko
пожарить в кляре, посыпав сахарной пудрой, блины из яблок ( в тесто для блинов доваить тертые яблоки)
Шарлотку
Gulchat Gabduldina
шарлотка
Таиса Буршталер негде печь шарлотку,духовка не работает!
Оксана Павловна пюре яблочное
можно порезать яблоки цветочком и ещё можно сделать пирог с яблоками очень вкусно поверь мне
Таиса Буршталер Верю, но нет духовки! Где пирог печь?
Яблоки жаренные в тесте

- яблоки - 400г
- сахар - 60г
- тесто слоеное - 200г
- яйцо - 1 шт.
- сахарная пудра - 20г.
Инструкции по приготовлению:
Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадраты такого размера, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко.

Подготовленные яблоки (с удаленным семенным гнездом и очищенные от кожицы) кладут на середину квадрата, середину яблока заполняют сахарным песком, концы теста смазывают яйцом и склеивают наверху конвертиком. Тесто смазывают яйцом, наносят рисунок из теста, опять смазывают яйцом и выпекают.