СУПЧИК С ТЫКВОЙ ...Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .
Можно порезать кусочками (плоскими пр. 3 на 5 см) обжарить их на растительном масле (чтоб бочка зарумянились) и переложить их слоями с жаренным луком и майонезом
Нарезать тыкву кубиками, сверху лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонезику посыпать сыром и на 30 минут в духовку.
ТЫКВА В КЛЯРЕ.... Очень вкусно!
1 стакан муки, 3/4 стакана воды, 2 белка, 1/2 ст. л. растительного масла, Соль
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
Еда на скорую руку
подскажите,пожалуйста,блюда из тыквы.
Тыквенная каша с пшённым зерном в духовке
каша-БАНАЛЬНО.. . режете тыкву дольками, как дыньку, начиняете таким фаршем - творог, изюм, сахар (чайная ложка) , 1 сырое яйцо. Получаются такие заполненные творогом дольки. Отправляете все это дело в духовку до готовности!
либо можно сделать корейскую тыкву! натереть на терке и заправить спец специями по инструкции! от морковки не отличишь!
Да в интернете полно рецептов и все вкусные)) ) вот например http://kuking.net/13_28.htm
манты