Я делаю салат.
Натереть на крупной терке свежую тыкву (сладких сортов) .
Отдельно нарезать тонкими полукольцами лук. Лук посолить, посыпать сахаром, сбрызнуть уксусом и оставить помариноваться. Соединить лук с тыквой и заправить оливковым маслом (чуть-чуть) . Очень сочная и необычная закуска.
Кто пробовал - так и не понял, из чего сделана.
Еда на скорую руку
Подскажите простые блюда из тыквы? Есть тыква,но некогда долго с ней возиться)
Мне нравится этот сайтик - рецептов много, есть и совсем простенькие )))
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
просто запекаем в духовке или отвариваем, можно в молоке, добавляем в каши, можно начинку в пирожки, в манты, самсу
нарежь кубиками и заморозь, добавляй понемногу в овощное рагу, в кашу, и тд
ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ С РИСОМ
ОООоочень вкусный супчик.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Примерно на 2,5 л овощного бульона:
500-600 г тыквы
100 мл сливок (или домашней сметаны)
1 большая луковица (или 2 средние)
1/2 стакана сырого риса (или чуть больше)
сливочное масло (лучше топлёное)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Поставить вариться овощной бульон (любые овощи: лук, морковь, болгарский перец, картофель, капуста, корень петрушки, пастернака, сельдерея – всё, что есть в доме, кроме свёклы) . Варим 20-30 мин в подсоленной воде + несколько горошин чёрного перца)
Сварить рис в большом количестве подсоленной воды 10 -15 мин, откинуть на дуршлаг
Пока варятся рис и бульон нашинковать лук, спассеровать в сливочном масле до прозрачного цвета
Нарезать тыкву небольшими кубиками
Добавить к луку и готовить вместе с луком (если требуется, добавить сливочное масло)
Добавить процеженного овощного бульона (чтобы покрыл овощи) и под крышкой довести тыкву до мягкого состояния
Переложить всё в кастрюлю (овощи, рис, оставшийся бульон) и пюрировать блендером
Влить сливки и, непрерывно помешивая, довести до кипения
Приятного аппетита!
ОООоочень вкусный супчик.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Примерно на 2,5 л овощного бульона:
500-600 г тыквы
100 мл сливок (или домашней сметаны)
1 большая луковица (или 2 средние)
сливочное масло (лучше топлёное)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Нарезать тыкву небольшими кубиками
Приятного аппетита!