Еда на скорую руку
Что делать с яблоками ? Свежие , почищенные, кисло сладкие.
Соседка угостила нас яблоками - говорит очень много на даче собрали и отдала нам два огромных пакета. Некоторые стали портиться я их почистила там около 1.5 кг получилось. Что с ними сделать если не пирог ? И сахара поменьше , может мусс какой нибудь... Если кто рецепт знает поделитесь )))
Ликёр из яблок
Яблоки, сок лимона – 1 шт. , спирт или водка, сахар – 750г.
Спелые яблоки трут на крупной терке, добавляют сок из 1 выжатого лимона, перемешивают и укладывают в бутыль, заполняя ее на 3/4 объема, заливают яблоки спиртом (крепкой водкой) до горлышка бутыли, бутыль закрывают и ставят в теплое место на 5-6 недель.
Затем спирт из бутыли сливают, яблоки отжимают и на этом соке варят сироп, беря для этого 3 стакана сока и 750 г сахара. Сироп соединяют со спиртом, фильтруют, разливают по бутылкам, закупоривают их и хранят в сухом прохладном месте. Через 3-4 месяца ликер готов к употреблению.
Порезать и высушить
этот рецепт принесла моя дочь несколько лет назад после экскурсии на сахарный завод. нам понравился. готовим обычно на торжество. попробуйте!
Яблочная запеканка
на 4 порции
5-6 яблок
150 грамм сахара
сок одного лимона
3 яйца
500 грамм творога (20%)
2 чайные ложечки корицы
1 пачка разрыхлителя
4 столовые ложки крахмала
4 столовые ложки изюма
сахарная пудра
жир для смазывания формы
1. почистить яблоки и нарезать тонкими дольками, засыпать 30 граммами сахара и залить лимонным соком.
2. отделить от белка яиц желток. желтки взбить с творогом, остатком сахара, корицей и 3 столовыми ложками горячей воды.
3. туда же всыпать осторожно крахмал
4. добавить изюм и яблоки.
5. взбить белок и добавить осторожно в приготовленную массу.
6. смазать форму маслом или жиром и залить всю массу
выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов
готовую запеканку посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Яблочная запеканка
на 4 порции
5-6 яблок
150 грамм сахара
сок одного лимона
3 яйца
500 грамм творога (20%)
2 чайные ложечки корицы
1 пачка разрыхлителя
4 столовые ложки крахмала
4 столовые ложки изюма
сахарная пудра
жир для смазывания формы
3. туда же всыпать осторожно крахмал
4. добавить изюм и яблоки.
Приятного аппетита!
компот легче и быстрее всего. да и калорий в нем немного. и если соседка еще решит подкинуть, раз уж у нее много-то можно быстро и просто снова наварить компоту.
Яблочная шарлотка
Ингредиенты:
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Способ приготовления: Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Ингредиенты:
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Я засушила, закатала компот, выжала сок.
штрудель, минимум теста и каллорий либо сделать джем, чтобы яблоки не почернели, сбрызнуть лимонным соком.
Высушить
можно запеч в духовке) ) но там с кожуркой нужно.... если что вы мне в личку напишите, откликнусь!