Еда на скорую руку

Подскажите какой нибудь сытный салатик(люблю кисло-сладкие).Чтобы для всей семьи...и дети стали есть

Diana B
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.

Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
Индира Кожахметова
Лучший ответ
Свежий огурец, измельчить консерв. кукурузу, перемешать свежую капуусту порезать, выдавить из неё сок, присорлить, сбрызнуть соком лимона, крабовое мясо+ майонез можно добавить пару яблок антоновских.
Закуска оригинальная
2 небольших грейпфрута, 1,5 стакана отварного риса, 6 оливок без косточек, 300 г крабовых палочек
Для заливки: 150 мл майонеза, сладкая горчица, немного оливкого масла, перец черный молотый, соль по вкусу
Грейпфруты вымыть, разрезать пополам и аккуратно, с помощью острого ножа удалить мякоть. Мякоть нарезать кубиками. Крабовые палочки измельчить. Оливки нарезать кружочками. Смешать отварной рис, крабовые палочки, оливки и мякоть грейпфрута. Для заправки соединить майонез, масло, горчицу, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать. Заправить этой смесью салат и разложить его в "сосуды" из грейпфрутов.

Салат из курицы, винограда и сельдерея
1 куриная грудка, 1/4 корня сельдерея, 300 гр. киш-миша, майонез
Курицу отварить и мелко порезать кубиками, сельдерей почистить и натереть на крупной терке, добавить виноград и перемешать с майонезом.

Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салат из куриных окорочков кисло-сладкий

Салат получится очень приятного кисло-сладкого вкуса, если строго соблюсти следующие пропорции продуктов 300 г мяса куриных окорочков, по 100 г всех остальных продуктов. Подготовленные куриные окорочка без жировых прослоек и кожи отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив во время варки лавровый лист и 1 ч. ложку лимонной кислоты или некрепкого уксуса. Готовое мясо отделить от косточек, дать хорошо остыть и нарезать очень тонкой и мелкой соломкой. Свежий огурец и очищенные от кожицы кисло- сладкие яблоки нарезать так же очень мелкой соломкой. Смешать подготовленные продукты, добавить консервированный зеленый горошек и майонез. Всю массу аккуратно перемешать вилкой и выложить в салатник горкой, засыпать тертым (твердым или плавленым) сыром, украсить дольками крутых яиц и тонкими кружочками апельсина.
3 помидора (крупных) , 3 перца сладких (тоже крупных) , пачка крабовых палочек (небольшая) , одна куриная грудка (отварить) . Все порезать. Залить майонезом.
Очень освежающий салатик, и сытный в то же время
С курицей (готовлю его вместо приевшегося "оливье"). На семью: отварить пару окорочков, мясо отделить от костей, порезать кубиками. 1 стака н вареного риса, пара луковиц (кубиками) , 4-5 яиц (кубиками) , пара кислых яблок (кубиками) , сол, перц, майонез.
С кальмаром. отварной кальмар и свежая капуста - соломкой (капусту потоньше - так красивее) , кислое яблоко (кубиками) . горсть распаренного изюма, соль, пеерц. майонез.
с креветками. Отварные креветки, мандарины (из компота, консервированные дольки - пополам) , ананасы консервированные - покрошить, стебли сельдерея - порезать мелко. Заправка: смешать кетчуп с майонезом в соотношении 2:3. Выложить на листья салата.
с грейпфрутом. Обжаренные креветки (лучше всего крупные) , авокадо и свежий огурец (тонкими полосками) , дольки грейпфрута (очистить от пленок) , помидорки черри (пополам) , Заправка: оливковое масло+сок лимона+капельку бальзамического уксуса.
посмотрите и выберите салатик по душе на сайте "готовим дома".
Очень нежный салат:
шампиньоны (консервированные) порезать ломтиками
яйца вареные
крабовые палочки
жареный лук репчатый
майонез

Очень пикантный салат:
курица вареная - порвать на волоконца
красный болгарский перец - мелко нарезать
морковка по-корейски - мелко нарезать
укроп (побольше) - мелко нарезать
заправить майонезом и уложить на листья салата (солить не обязательно, морковка по-корейски очень соленая)

Еще очень вкусный салат:
курица вареная
огурчик соленый
укроп
шампиньоны жареные с луком
майонез

Еще:
филе рыбы (например минтай) отварить в молоке, разделать на кусочки
шампиньоны пожарить
+ жареный лук (нормальное такое количество)
майонез

салат Антей (подсмотрен на сайте одном и опробован)
морковка свежая - на мелкой терке
яйца вкрутую
пачка вермишели роллтон - сухую мелко-мелко наломать
майонез
чеснок
все - в холодильник на час, чтобы лапша помягчела
Возьмите куриную грудку -сварите, положите остывать .2 луковицы порежьте мелко обжарьте до золотистого цвета, 200 грамм консервированных ананасов мелко нарезать, 150 грамм изюма залейте кипятком дайте разбухнуть .Куриную грудку мелко нарезать выложить слоем на блюдо, сверху слой обжаренного лука, полить в меру майонезом, поверх майонеза выложить нарезанный ананас, поверх ананаса выложить изюм сверху изюма натереть на крупной терке любой сыр и полить майонезом. Можно еще потереть немного грецких орехов. Пальчики оближете. На здоровье. И кисло и сладко.
Рецепт: Салат Марсель

Игредиенты

1 упаковка крабовых палочек
1 банка консервированной кукурузы
3-4 яблока
2 яйца
Треть стакана грецких орехов

Рецепт

Крабовые палочки, яблоки и яйца нарезать мелкими кубиками. Грецкие орехи измельчить.

Добавить кукурузу. Заправить майонезом.