Еда на скорую руку
Я нарезала три баклажанчика с кожицей и семенами и залила водой - что дальше??
Выкинь в мусорку!
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Оладьи из баклажанов
200г баклажанов
50г муки
1/4 стакана молока
1 яйцо
100г масла
соль, сахар, 20г дрожжей
Баклажаны испечь или отварить до мягкости и пропустить через мясорубку. Дрожжи развести в молоке, добавить растертый с сахаром желток, муку и дать опаре подняться. Смешать опару с пюре из баклажанов, добавить взбитый белок, чуть посолить. Снова дать тесту подняться. На сливочном или растительном масле поджарить оладьи.
http://gotovly.ru/recept/?recept=13055
Оладьи из баклажанов
200г баклажанов
50г муки
1/4 стакана молока
1 яйцо
100г масла
соль, сахар, 20г дрожжей
http://gotovly.ru/recept/?recept=13055
типерь выкиньте фсю эту хню нах и поджарьте мяса с лучком, отбивных. в ним овощной салатик и вареной картошечки с маслицем и рубленой зеленью. и водочки, холодной качественной водочки!
Воду посоли, пресс положи. Потом черноту сольешь, промоешь, воду отожми легонько и жарь или туши типа икры.
А что готовить хотите?
Хавиар (отличная закуска)
4 баклажана,
3 помидора,
2 репчатые луковицы,
топленое масло,
чеснок, соль по вкусу.
Баклажаны испечь, очистить и пропустить через мясорубку, добавить давленый чеснок.
Лук тоже пропустить через мясорубку, немного обжарить в топленом масле, добавить очищенные от кожицы и мелко нарезанные помидоры. Потушить, пока половина жидкости не испарится. Затем добавить баклажаны и еще несколько минут потушить, посолить и остудить.
Баклажаны «Грибной секрет»
По вкусу эта закуска, которая хороша как в горячем, так и в холодном виде, напоминает грибы, хотя в ней грибов-то и нет. Вот в этом и весь секрет!
2-3 баклажана,
3 яйца,
100 г сливочного масла,
4 репчатые луковицы,
200 г сметаны,
2-3 ч. ложки бульона, специи с грибным вкусом (они-то и придают изюминку блюду) .
Яйца взбить с приправой, имеющей грибной вкус (можно взять бульонные кубики, здесь главное - не переборщить с солью, кубики-то соленые! ) и черным молотым перцем.
Баклажаны нарезать, не очищая кожицу, и замочить в яичной смеси на 10-15 минут.
Лук нарезать и обжарить на сливочном масле, добавить к нему баклажаны с небольшим количеством яичной смеси. Очень быстро помешать, чтобы не получилась яичница.
Когда баклажаны немного обжарятся, добавить оставшуюся смесь, помешать и пожарить еще 5-10 минут до полной готовности баклажанов. Затем добавить сметану, размешать и потушить 3-5 минут.
Баклажанный торт «Атаман»
Этот удивительно красивый и вкусный закусочный торт приятно удивит ваших гостей и доставит им истинное наслаждение.
Потребуется: 0,5 кг баклажанов, 2 крупные репчатые луковицы, 2 яйца, 2 ст. ложки майонеза, 5 ст. ложек муки, соль и черный молотый перец по вкусу.
Баклажаны и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить по вкусу. Добавить яйца, майонез и муку. Все хорошо перемешать и испечь на сковороде небольшие коржи с двух сторон до коричневой корочки. Толщина коржа около 1 см.
Каждый корж смазать майонезом с чесноком и сложить стопкой на тарелке. Верхний слой посыпать рубленой зеленью.
Сверху можно выложить ромашку из вареного яйца: середина из тертого желтка, а лепестки из тертого белка.
Мусака из баклажанов
Потребуется: 1 кг баклажанов, 10 ст. ложек оливкового масла, 1 репчатая луковица, 60 г панировочных сухарей, 4 помидора, 2 желтка, 500 г говяжьего фарша. Кроме того, 1 бульонный кубик, 350 г молока, 3 ст. ложки муки, 30 г сливочного масла, 100 г тертого сыра, 1 пучок зелени, соль, черный молотый перец по вкусу.
Баклажаны очистить, разрезать на 4 части вдоль, затем поперек кубиками. Обжарить в 8 ст. ложках оливкового масла, посолить, поперчить по вкусу.
Фарш тоже обжарить вместе с мелко нарезанным репчатым луком, посолить, поперчить, добавить нарезанную зелень вместе с сухарями.
Приготовить соус: муку поджарить на сливочном масле и залить горячим молоком, растворив в нем бульонный кубик, остудить, ввести желтки.
Выложить в форму слоями: баклажаны – фарш – тертый сыр, залить соусом, сверху положить ломтики помидоров и запекать в духовке 1 час при температуре 200 градусов.
4 баклажана,
3 помидора,
2 репчатые луковицы,
топленое масло,
чеснок, соль по вкусу.
Баклажаны «Грибной секрет»
2-3 баклажана,
3 яйца,
100 г сливочного масла,
4 репчатые луковицы,
200 г сметаны,
Баклажанный торт «Атаман»
Мусака из баклажанов
рагу, рулетики с грецким орехом, икру...
Поставьте медленный огонь.
Все зависит от того, что хотела приготовить: можно просто посолить и обжарить на растительном масле, затем смазать майонезом и посыпать мелко нарезанным чесноком. Можно замариновать или пустить на овощное рагу.... Да мало ли что
Жадыра Акберген
СКажите как лучше..
Соль еще добавь и подержи так
А потом можно готовить
Можно пожарить и посыпать чесноком (давленным) и на черный хлеб
А можно запечь, положив наверх нарезанный помидор и посыпать сыром
А потом можно готовить
дальше. баклажаны в мусорку. а воду выпей! !
\шутка! \
дальше быстренько смазываем маслом форму или противень.
укладываем баклажаны, солим, специи, немного чеснока, тертого сыра.
Потом укладываем слой нарезанных кружочками помидоров, солим, специи, немного чеснока, тертого сыра.
все это покрываем соусом\сметана или йогурт. смешанные с рубленной зеленью\
потов в духовку\180гр. \на 30 минут
НАСЛАЖДАЙТЕСТЬ! дарю!
\шутка! \
потов в духовку\180гр. \на 30 минут
НАСЛАЖДАЙТЕСТЬ! дарю!
Слей воду, отожми, посоли, обжарь на растительном масле с двух сторон до коричневой корочки. Отдельно сделай заливку: чеснок (головку) выдавить в пиалку+уксус 3ст. л. +черный перец 1ч. л. +жгучий перец 1\3часть. Каждый кусочек обжаренного баклажанчика обмокнуть в заливку и выложить на тарелку рядами. Все посыпать зелень кинзы (можно укропом) . Закуска острая. Приятного аппетита.
Дальше иди отдохни и не занимайся ерундой, если нет плана к действию... потому как, если каждый даст свой совет, то зря переведешь продукты, а в результате останешься голодной и злой...)